16:06
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Что Вы знаете о ВИЧ-инфекции? Попадаете ли Вы в группу риска?
Что Вы знаете о ВИЧ-инфекции...
Подписка на рассылку

Что Вы знаете о ВИЧ-инфекции? Попадаете ли Вы в группу риска?

17 ноября 2020
3230
2 мин.
Что Вы знаете о ВИЧ-инфекции? Попадаете ли Вы в группу риска?

В Омской области ежемесячно в ДТП попадает около 200 человек. Несмотря на жуткую статистику по происшествиям на дороге, жителей г. Омска признали «самыми аккуратными водителями», согласно исследованию Национального рейтингового агентства и экспертов научно-образовательных учреждений России.

По среднему показателю, каждый месяц в Омской области ВИЧ-инфекция выявляется у 105-110 человек. По мнению большинства, среди заразившихся подавляющее большинство – потребители инъекционных наркотиков и лица с беспорядочными половыми связями.

Да, всего несколько лет назад самый распространенный путь передачи ВИЧ был именно через «общий шприц, ёмкость, фильтр», но сегодня эта ситуация переместилась в другую сторону. Инъекционные наркотики стали употреблять  меньше, а на смену им пришли синтетические вещества, в виде таблеток, порошков или курительных смесей.

На сегодняшний день, ВИЧ-инфекция вышла за пределы «уязвимых» групп населения. В 2019-м году по России более половины впервые выявленных носителей были инфицированы при гетеросексуальных контактах - 62,7 %, при употреблении наркотиков —  33,6 %, при гомосексуальных контактах −2,5 % . Помимо этого, увеличилось количество случаев, когда такой диагноз ставят женщинам во время беременности и родов.

Статистика говорит, что сегодня в «группе риска» находится каждый из нас, а вероятность заразиться ВИЧ немногим меньше, чем попасть в ДТП.

Используйте презерватив при каждом половом контакте. Безопасность важна не только на дороге.

Сдать тест на ВИЧ – инфекцию  вы можете по адресам центра СПИД, а так же в любой медицинской организации:

г. Омск, ул. 20 лет РККА, 7

г. Омск, ул. 50 лет профсоюзов, 119/1

телефон регистратуры: 90-40-50

Больше информации на http://aidsomsk.ru

18+

С уважением,

Отдел профилактики БУЗОО ЦПБСИЗ
prof-aidsomsk@mail.ru

Номер лицензии: ПО-55-02-000875 от 27.12.2012

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1230
Ингосстрах
Новостей: 751
Ростелеком
Новостей: 560
Билайн
Новостей: 172
Почта России
Новостей: 98
ВТБ Лизинг
Новостей: 86
Сбербанк
Новостей: 79
Промсвязьбанк
Новостей: 71
Ростех
Новостей: 61

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112650668
Умерли за год
14265798
Родились за год
35096388