14:23
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
«Ростелеком» в Омске поддержал соревнования по лыжным гонкам
«Ростелеком» в Омске поддерж...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» в Омске поддержал соревнования по лыжным гонкам

20 января 2021
4404
2 мин.
2
«Ростелеком» в Омске поддержал соревнования по лыжным гонкам

«Ростелеком» в Омске выступил генеральным партнером IХ Всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы мастера спорта международного класса Владимира Долганова. Оператор связи помог в организации первого спортивного мероприятия в 2021 году: обеспечил команды стартовыми номерами, необходимой канцелярией и сувенирной продукцией, а также предоставил призы. В этом году омская лыжная трасса собрала около 300 юных спортсменов из Омской, Тюменской, Новосибирской, Челябинской, Томской областей, Красноярского, Алтайского краев и Казахстана.

На протяжении четырех дней на лыжне спортивной базы «Альпийская деревня» спортсмены 2005–2010 годов рождения боролись за победные места в трех дисциплинах: спринт классическим стилем, гонка с раздельным стартом свободным стилем и гонка с масс-старта классическим стилем.

«Мы девять лет поддерживаем эти соревнования. Видим, что с каждым годом они пользуются все большей популярностью у лыжников со всей страны и ближнего зарубежья. Во время турниров мы наблюдаем, как растет сноровка и мастерство команд. Гонки позволяют спортсменам почувствовать соревновательный дух и вкус победы», – отметил директор Омского филиала ПАО «Ростелеком» Эдуард Серобабин.

Всероссийские лыжные соревнования увенчались триумфом для омских спортсменов: они завоевали 21 медаль. В первый соревновательный день все лыжники в своих группах состязались в индивидуальных гонках классическим стилем. На дистанции 3 км среди девушек 2005–2006 годов рождения победу с большим преимуществом одержала спортсменка из Любинского района, перворазрядница Кристина Семенихина. Второе место на этой же дистанции и возрастной группе завоевала еще одна представительница Омска Арина Фомкина. Сразу два спортсмена среди мальчиков 2005–2006 годов рождения показали одинаковое третье время на дистанции 5 км. Бронзовую медаль завоевал спортсмен из Крутой горки Владислав Литвиненко.

В заключительный день состоялся необычный забег — гонки с масс-старта без ограничения в возрасте. Необычным он считается из-за того, что все спортсмены стартуют одновременно, но при этом существует определенный принцип расстановки: лыжники с наивысшим рейтингом встают на выгодные места на старте.  По итогам забега главные награды выиграли Максим Плюснин, Виталий Шевцов и Владислава Цурикова из Новосибирской области, Алина Двойникова и Кирилл Мальцев из Томской области, Владислава Лобкова из Кемеровской области.

Наградная кампания проходила с соблюдением всех требований Роспортебнадзора. Победители и призеры соревнований получили медали и дипломы от министерства спорта Омской области и ценные подарки от «Ростелекома». По многолетней традиции в награждении принимал участие и сам Владимир Долганов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Омского филиала ПАО «Ростелеком»
1 место
Раздел:
Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1230
Ингосстрах
Новостей: 751
Ростелеком
Новостей: 562
Билайн
Новостей: 172
Почта России
Новостей: 98
ВТБ Лизинг
Новостей: 86
Сбербанк
Новостей: 79
Промсвязьбанк
Новостей: 71
Ростех
Новостей: 62

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118098473
Умерли за год
17996719
Родились за год
44275114