21:16
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

Более 250 000 человек стали участниками программы «Формула хороших дел» за пять лет

12 февраля 2021
3176
4 мин.
Более 250 000 человек стали участниками программы «Формула хороших дел» за пять лет

В феврале программе социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» исполняется пять лет. В 2016 году СИБУР перешел от адресной помощи и разовых акций к полноценной системной работе по устойчивому развитию городов присутствия компании. Главными изменениями для регионов стали введение конкурсного отбора проектов для финансирования и поощрение инициативы на местах.

СИБУР вносит свой вклад в достижение Целей устойчивого развития ООН, реализуя программу «Формула хороших дел» по 6 наиболее социально-значимым направлениям общественной жизни: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство.

«Формула хороших дел» является одной из самых географически распределенных среди российских промышленных компаний. Грантовый конкурс был запущен одновременно в 17 городах присутствия компании. За пять лет на конкурс были поданы более 3100 заявок, и почти треть из них получила финансирование. К концу 2020 года были реализованы порядка 650 социальных проектов, в 2021 году еще более 100 получат поддержку компании.

Свободный молодежный театр в Тобольске, спортивный фестиваль «Окский парафест» в Дзержинске, новые экспозиции в музеях Пыть-Яха и Губкинского, детские оркестры и мультипликационные студии, благоустроенные дворы и детские площадки – все это и многое другое появилось в городах СИБУРа благодаря грантам «Формулы хороших дел».

Межрегиональные проекты реализуются в нескольких городах в течение года. Партнерами СИБУРа выступают авторитетные институции, среди них – Государственный театр наций, Международный фестиваль-школа «Территория», Московский музей дизайна, международная благотворительная организация «Детские деревни СОС» и другие. В 2016-2021 годах поддержку получили 158 проектов по шести направлениям, в том числе гастрольно-образовательные инициативы Театра наций, арт-лаборатории фестиваля Территория, экстремальные забеги «Стальной характер», выставки Московского музея дизайна, фестивали науки и научные смены. Их участниками стали более 230 тысяч человек.

С 2017 года в рамках «Формулы хороших дел» реализуется программа развития корпоративного волонтерства «Люди, меняющие мир», в которой участвуют также студенты из приоритетных для компании вузов. Каждый пятый сотрудник компании участвовал в волонтерских акциях, а самые активные и неравнодушные реализовали 132 проекта в своих городах от Твери до Свободного. 27 проектов реализовали студенты, ставшие настоящими драйверами хороших дел в своих вузах и городах.

К реализации программы привлекаются послы «Формулы хороших дел»: 7 представителей местных НКО и 6 активистов волонтерского движения участвуют в оценке заявок, посещают мероприятия регионального и федерального уровня, содействуют обмену опытом и профессиональному общению.

Программа «Формула хороших дел» высоко оценивается экспертным сообществом и ежегодно получает награды и премии. Так, в 2020 году это победа в номинации Министерства культуры России «Лучшая программа, направленная на поддержку культуры и искусства», а также место в группе А («Лучшая практика») конкурса-рейтинга «Лидеры корпоративной благотворительности», победа межрегионального проекта «Тобольский лес» в номинации «Лучший проект бизнеса в сфере сохранения лесов» Всероссийского конкурса «Надёжный партнёр – экология», первое место в номинации «Корпоративная социальная ответственность» премии «Хрустальная пирамида».

«Появление «Формулы хороших дел» - закономерный переход от эпизодической благотворительности к системным социальным инвестициям. За 5 лет существования программы мы вовлекли в орбиту позитивных изменений в городах деятельности СИБУРа тысячи небезразличных людей. Каждое реализованное доброе дело – это заслуга наших партнеров, волонтеров, активных горожан. Перспективы развития «Формулы хороших дел» неразрывно связаны со стратегией устойчивого развития СИБУРа. Мы продолжим интеграцию целей ООН в проекты компании, развитие социального предпринимательства. Кроме того, в приоритете остается формирование профессиональных сообществ и обмен лучшими практиками, образовательные инициативы компании», - отметил член правления - управляющий директор СИБУРа Алексей Козлов.

Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1230
Ингосстрах
Новостей: 751
Ростелеком
Новостей: 560
Билайн
Новостей: 172
Почта России
Новостей: 98
ВТБ Лизинг
Новостей: 86
Сбербанк
Новостей: 79
Промсвязьбанк
Новостей: 71
Ростех
Новостей: 61

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701818
Умерли за год
14300828
Родились за год
35182568