12:58
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Спрос на авто на метане в Ленобласти может повыситься благодаря росту числа газовых АЗС
Спрос на авто на метане в Ле...
Подписка на рассылку

Спрос на авто на метане в Ленобласти может повыситься благодаря росту числа газовых АЗС

30 сентября 2021
4455
3 мин.
Спрос на авто на метане в Ленобласти может повыситься благодаря росту числа газовых АЗС

Представители авторынка, а также финансовых организаций, в том числе и лизинговых, отмечают, что в ближайшее время в Ленобласти может увеличиться количество автолюбителей, которые предпочтут пополнять свои автопарки теми машинами, которые можно заправлять природным газом. Пресс-служба правительства региона сообщает, что на этой неделе представители власти обсудили этапы развития газомоторной инфраструктуры. Новые заправки появятся уже до конца года.

«Очевидно, что для клиентов эксплуатация авто на природном газе более выгодна за счет существенной разницы в стоимости метана и постоянно дорожающего бензина. Мы можем предположить, что в обозримой перспективе будем чаще получать заявки на лизинг таких авто от клиентов. Напомню также, что сейчас любую машину можно переоборудовать для работы на газовом топливе, и у наших клиентов, которые уже приобрели авто на бензине, такая возможность есть, по предварительной договоренности такие изменения легко согласовываются с компанией», - рассказал начальник отдела по работе с поставщиками и партнерами ООО «Балтийский лизинг» Кирилл Звягин.

Как сообщается в официальном пресс-релизе правительства Ленобласти, регион участвует в реализации подпрограммы «Развитие рынка газомоторного топлива» госпрограммы «Развитие энергетики». Бюджет программы на 2020-2024 годы достигает 834,3 млн рублей. В рамках проекта будет расширена сеть газовых АЗС, осуществлен перевод техники на метан, а также будет субсидироваться лизинг газовых автобусов.

«Еще одной мерой государственной поддержки пассажирских автопредприятий является предоставление субсидии на возмещение части затрат, связанных с уплатой первого взноса по договорам лизинга газомоторных автобусов. Она предоставляется за счет областного бюджета. На закупку газомоторных автобусов в лизинг на 2020-2024 годы предусмотрено 87 млн рублей», - говорится в пресс-релизе.

Напомним, «Балтийский лизинг» предлагает своим клиентам приобретать легковой, легкий коммерческий и грузовой транспорт, при необходимости включая в договор актуальные для предпринимателей дополнительные услуги. Каталог авто и условия по каждому из сегментов можно найти на официальном сайте компании.

Справка:

При заключении договора лизинга индивидуально согласовываются условия оказания услуг, влияющие на сумму расходов, которую понесет лизингополучатель: срок лизинга, размер первого (авансового) платежа, интенсивность возмещения расходов на приобретение предмета лизинга в составе лизинговых платежей, удорожание, выбор страхователя, страховщика, балансодержателя предмета лизинга, стороны, на имя которой регистрируется предмет лизинга. Предложение не является офертой. ООО «Балтийский лизинг».

***

Группа компаний «Балтийский лизинг» — одна из ведущих лизинговых компаний России. Занимает 7-е место в отраслевом рэнкинге агентства «Эксперт РА» по итогам первого полугодия 2021 года. Компания образована в 1990 году. С декабря 2018 года ПАО Банк «ФК Открытие» стал собственником ООО «Балтийский лизинг». Основная сфера деятельности – предоставление в лизинг оборудования, автотранспорта и спецтехники. Филиальная сеть компании насчитывает 75 подразделений по всей России. По итогам первого полугодия 2021 года объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) компании «Балтийский лизинг» составил 41,6 млрд рублей. По данным на 1 января 2021 года объем лизингового портфеля составил 80,6 млрд рублей. «Эксперт РА» присвоил компании «Балтийский лизинг» рейтинг кредитоспособности на уровне ruA+ со стабильным прогнозом. Fitch Ratings присвоило компании «Балтийский лизинг» долгосрочные рейтинги дефолта эмитента на уровне «BB» со стабильным прогнозом. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.baltlease.ru.

Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1230
Ингосстрах
Новостей: 751
Ростелеком
Новостей: 560
Билайн
Новостей: 172
Почта России
Новостей: 98
ВТБ Лизинг
Новостей: 86
Сбербанк
Новостей: 79
Промсвязьбанк
Новостей: 71
Ростех
Новостей: 61

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619648
Умерли за год
14244554
Родились за год
35044124