00:19
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Системы накопления электроэнергии Группы «РОСНАНО» повысят надёжность электроснабжения в 10 регионах Центрального и Приволжского федеральных округов
Системы накопления электроэн...
Подписка на рассылку

Системы накопления электроэнергии Группы «РОСНАНО» повысят надёжность электроснабжения в 10 регионах Центрального и Приволжского федеральных округов

16 декабря 2021
2781
2 мин.
Системы накопления электроэнергии Группы «РОСНАНО» повысят надёжность электроснабжения в 10 регионах Центрального и Приволжского федеральных округов

16 декабря на площадке Главного аналитического центра «Россети Центр» Председатель Правления ООО «УК «РОСНАНО» Сергей Куликов, Генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский и Первый заместитель генерального директора – директор блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров дали старт работе системам накопления электроэнергии.

Системы накопления электроэнергии обеспечат бесперебойное электроснабжение социально-значимых объектов: детских садов, школ, котельных, поликлиник, амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов. Инновационная система накопления электроэнергии реализована на базе современной литий-ионной аккумуляторной батареи емкостью от 40 до 82 кВт*ч, оснащённой полупроводниковым преобразователем мощностью от 10 до 60 кВт.

Всего в работу введен 31 накопитель на территории присутствия электросетевой компании. 15 накопителей, ёмкостью более 1 МВт*ч, являются разработкой «РОСНАНО».

Инновационные объекты «РОСНАНО» запущены в Белгородской, Владимирской, Курской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Кировской, Нижегородской областях, а также Республике Удмуртия. 

Перспективная энергетика – одно из приоритетных направлений работы Группы «РОСНАНО». Аккумуляторные системы накопления энергии электроэнергии – продукт, активно внедряемый на сетях по всему миру. 

«Реализованные портфельными компаниями Группы «РОСНАНО» проекты повысят эффективность работы сетевого комплекса. Партнерство позволило нам сформировать фундамент, необходимый для дальнейшего развития технологии. Уже сейчас мы можем говорить о расширении списка «пилотов» в других регионах. У нас большие планы на 2022 год», – отметил Сергей Куликов.

«Основной задачей внедрения систем накопления энергии сегодня является повышение надежности и качества энергоснабжения. Эта технология доказала свою эффективность при опытно-промышленной эксплуатации, и мы планируем расширять области ее применения в электросетевом комплексе. Для этого будут продолжены совместные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы с производителями данных систем, чтобы, в том числе, в перспективе обеспечить автономное электроснабжение удаленных потребителей на отдельных участках линий», – отметил Игорь Маковский.

Метки:

Пресс-релизы компании

Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1230
Ингосстрах
Новостей: 751
Ростелеком
Новостей: 560
Билайн
Новостей: 172
Почта России
Новостей: 98
ВТБ Лизинг
Новостей: 86
Сбербанк
Новостей: 79
Промсвязьбанк
Новостей: 71
Ростех
Новостей: 61

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732013
Умерли за год
14321507
Родились за год
35233442