22:30
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Совет директоров ФосАгро признал успешными результаты работы компании в 2021 г.
Совет директоров ФосАгро при...
Подписка на рассылку

Совет директоров ФосАгро признал успешными результаты работы компании в 2021 г.

9 февраля 2022
2806
4 мин.
Совет директоров ФосАгро признал успешными результаты работы компании в 2021 г.

Совет директоров ПАО «ФосАгро» (Московская биржа, LSE: PHOR), российской вертикально-интегрированной компании, одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, признал успешными операционные и финансовые результаты работы компании в 2021 г.

Подводя итоги работы общества в 2021 году, председатель Правления, генеральный директор, член Совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев отметил:

«В прошлом году – юбилейном для ФосАгро – нам удалось сохранить уверенную динамику роста, несмотря на трудности, связанные с пандемией. Мы добились значительных успехов как в области производства и сбыта продукции, так и в области реализации инвестиционных программ и устойчивого развития компании, укрепив лидерские позиции на приоритетном российском и премиальных экспортных рынках.

В 2021 году мы установили новый исторический рекорд. Наши предприятия выпустили 10,5 млн тонн агрохимической продукции, что почти на 3% превысило показатель 2020 года. Такой результат стал возможным благодаря профессиональной работе трудового коллектива и осуществлению комплексных инвестиционных проектов по модернизации производств и созданию новых производственных площадок. Это очередной шаг к выполнению задач, поставленных Стратегией-2025.

Новые производства были введены в Череповце, в завершающую стадию вышли инвестиционные проекты по строительству завода-миллионника в Волхове и нового горизонта в Кировске. Всего на инвестиции в прошлом году было направлено немногим менее 50 млрд рублей.

На этом амбициозная инвестпрограмма ФосАгро не заканчивается: мы продолжаем развитие горнорудного сегмента, планируем начало строительства нового аммиачно-карбамидного комплекса в Череповце и увеличение выпуска продукции Балаковским филиалом. Эти и другие проекты будут включены в обновленную редакцию долгосрочной Стратегии развития, которую совет директоров рассмотрит весной 2022 года».

«От лица всего Совета директоров хотелось бы поздравить нашего генерального директора Андрея Гурьева и трудовой коллектив ФосАгро с очередными рекордными результатами. Уверен, что эффективная реализация инвестиционной программы позволит компании наращивать темпы своего развития и выпуска экоэффективных минеральных удобрений, в составе которых не содержится опасных для здоровья человека и почв концентраций токсичных веществ, в том числе кадмия. Это особенно важно в свете брошенного пандемией вызова международной продовольственной безопасности и растущей в мире озабоченности качеством и безопасностью пищевых продуктов», - прокомментировал итоги 2021-го года председатель Совета директоров ПАО «ФосАгро» Ксавье Роле.

Совет директоров принял к сведению информацию об основных результатах работы Общества в 2021 году и о перспективах на 2022 год, а также информацию о финансовых результатах Общества за 2021 год и о консолидированной финансовой отчётности по МСФО за 2021 год.

Совет директоров рекомендовал годовому собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов в объеме 50 505 млн рублей из расчета 390 рублей на обыкновенную акцию (или 130 рублей на глобальную депозитарную расписку) из нераспределенной чистой прибыли, сформированной на 31 декабря 2021 г.

Совет заслушал информацию об итогах работы совета директоров Общества в 2021 году и рассмотрел отчеты председателей комитетов совета директоров Общества о работе комитетов в 2021 году.

Была заслушана информация о производственном травматизме и развитии системы закупок товарно-материальных ресурсов в организациях, входящих в одну группу лиц с ПАО «ФосАгро». Рассмотрены существенные аспекты деятельности предприятий, входящих в одну группу лиц с ПАО «ФосАгро», в сфере реализации минеральных удобрений в 2021 году. Совет директоров принял к сведению информацию о разработках облачных и других передовых технических решений в соответствии со стратегией Общества в области информационных технологий.

На заседании был также утвержден отчет Дирекции по внутреннему аудиту Общества о работе подразделения за 2021 год и заслушана информация о результатах независимой оценки функции информационной безопасности Общества с привлечением компании КПМГ.

Пресс-релизы компании

Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1230
Ингосстрах
Новостей: 751
Ростелеком
Новостей: 560
Билайн
Новостей: 172
Почта России
Новостей: 98
ВТБ Лизинг
Новостей: 86
Сбербанк
Новостей: 79
Промсвязьбанк
Новостей: 71
Ростех
Новостей: 61

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112714028
Умерли за год
14309190
Родились за год
35203140