09:01
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Как поступить в вуз на бюджет в 2022 году?

18 февраля 2022
3312
3 мин.
2
Как поступить в вуз на бюджет в 2022 году?

Уже совсем скоро 1 марта стартует приемная кампания в большинстве вузов. Самое время определиться с вузом для поступления и ознакомиться с правилами приема. Обратите особое внимание нужно на количество бюджетных мест, и сроки подачи документов, не лишней будет и информация о дополнительных баллах за индивидуальные достижения.

Родителям определенно важно будет узнать, где ребенок сможет поесть во время пребывания в вузе, где и как будет жить (есть ли общежитие в узе и на каких условиях предоставляется место). А для парней, признанным годными к прохождению службы в армии, неплохо было бы узнать о наличии военного учебного центра (прим. это то, что раньше называли военной кафедрой). Узнайте о перспективах трудоустройства и карьеры, примерные места практик и стажировок, если ли специальный отдел, занимающийся этим.

Государство, уже который год,  делает ставку на высококвалифицированные инженерные кадры, добавляются бюджетные места в основном на инженерных направлениях, при этом сокращается или исчезает бюджет с направлений экономика, юриспруденция, менеджмент.

Разберем поступление на бюджет на примере университета СибАДИ. 

СибАДИ – признанный бренд качественного современного инженерно-технического образования. Университет – крупный образовательно-научный комплекс по подготовке профессионалов в автомобильно-дорожной и строительной отрасли, в области информационных технологий, экономики и управления для цифровой экономики будущего.  

В 2022 году на направления бакалавриата и специалитета всех форм обучения выделено 757 бюджетных мест, это довольно много, учитывая, что традиционно в Омске сдают ЕГЭ по физике не более 1400 выпускников. Шансы к поступлению довольно высокие.

Переходим к вступительным испытаниям, для поступающих по результатам ЕГЭ необходимо не позднее 26 июля подать документы в приемную комиссию, на технические направления поступаем с ЕГЭ по русскому языку, математике, по выбору физика или информатика. Особо подготовленные выпускники стратегически сдают и физику, и информатику и предъявляют наиболее высокий результат. По правилам приема абитуриент СибАДИ может указать в заявлении на поступление до 10 направлений, к слову всего их 17.

Можно получить до 10 дополнительных баллов - за документ об образовании с отличием 7 баллов, 2 балла за любой знак ГТО и др.

Общежитие предоставляется всем желающим, это позволяют сделать 1300 мест фонда. В кампусе работает буфет и столовая, для студентов с особенностями вкуса KFC, McDonald`s.

Студенты очной формы обучения всех факультетов могут пройти обучения по программам Военного учебного центра и вместе с получением диплома о высшем образовании получить военный билет со званием от солдата запаса до офицера запаса. За практику и трудоустройства беспокоиться не стоит, более 85% выпускников СибАДИ трудоустраиваются в первый год после окончания обучения по специальности, а Центр карьеры прилагает для этого все усилия.

Используя эти простые правила, вы можете быть уверены в поступлении на бюджетное место в государственный вуз.

Компании2 в новости

KFC
KFC
2 место
Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1230
Ингосстрах
Новостей: 751
Ростелеком
Новостей: 562
Билайн
Новостей: 172
Почта России
Новостей: 98
ВТБ Лизинг
Новостей: 86
Сбербанк
Новостей: 79
Промсвязьбанк
Новостей: 71
Ростех
Новостей: 63

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118995743
Умерли за год
18611213
Родились за год
45786878