01:00
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Какое настроение у поставщиков мирового рынка?
Какое настроение у поставщик...
Подписка на рассылку

Какое настроение у поставщиков мирового рынка?

5 марта 2022
6835
2 мин.
2
Какое настроение у поставщиков мирового рынка?

Спросили у Руководителя компании ЛУОН, Новгородцевой Ольги – поставщика и представителя Американской и Корейской косметики в РФ.

«Я на связи с нашими корейскими партнерами каждый день, с первого дня специальной операции. Честно, первое время мы просто обсуждали повышение цен, т.к. курс стал подниматься, но не предпринимали никаких резких действий. Все отгрузки проходили по графику.
2-го марта Корея сообщила о том, что возможны перебои поставок. Некоторые перевозчики перестали работать с Россией. Как мы выяснили позже – это американские грузоперевозчики.
Но 4 марта Южная Корея проинформировала, что самостоятельно будет решать вопросы по поставкам товаров в РФ, российский рынок им интересен.
Единственное, что мы сейчас можем предположить – увеличение сроков доставки в РФ из-за снижения количества судов. Практика покажет.
Что касается косметики из США. Товар есть на складах в РФ. Запасов достаточно, на несколько месяцев точно. Поэтому дефицита мы пока не ожидаем.
Чего мы не сможем избежать, так это повышение цен. Ежедневно отслеживаем курс и пытаемся оптимизировать свои расходы.
Но кого в России удивишь ростом доллара? Мы уже привыкли. Поэтому, в целом, переживаний нет.»

Как идут продажи уходовой косметики сейчас?
«В момент первого повышения доллара продажи резко выросли. Женщины, которые ценят качество, а тем более хорошую косметику не хотят переходить на сегмент ниже, их можно понять. После повышения цен, мы видим снижение покупательской способности. Сейчас мы делаем акцент на маркетинге, стараемся проводить больше акций и делать подарки.
К 8 марта мы на три дня делаем скидку на все бренды -15% , чего ранее не было в нашей практике.»

Будете ли вы искать новых поставщиков?
«Разговаривала с друзьями из разных областей. Поставщиков авто деталей, химии, алкоголя… Все настроены позитивно. Китай, Индия, Корея, страны СНГ – у них есть аналоги и копии товаров, мы все это прекрасно знаем. Надеемся на то, что у нас появится больше производителей товаров.»

Instagram

Персоны1 и Компании1 в новости

Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1230
Ингосстрах
Новостей: 751
Ростелеком
Новостей: 560
Билайн
Новостей: 172
Почта России
Новостей: 98
ВТБ Лизинг
Новостей: 86
Сбербанк
Новостей: 79
Промсвязьбанк
Новостей: 71
Ростех
Новостей: 61

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112738778
Умерли за год
14326140
Родились за год
35244840