01:24
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» в Омской области подключил к оптике более восьми тысяч домохозяйств
«Ростелеком» в Омской област...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» в Омской области подключил к оптике более восьми тысяч домохозяйств

13 мая 2022
3631
2 мин.
1
«Ростелеком» в Омской области подключил к оптике более восьми тысяч домохозяйств

«Ростелеком» в Омской области за четыре месяца 2022 года построил более двухсот километров оптики в 12 населенных пунктов. Сервисы компании могут подключить жители города Калачинска, рабочих поселков Горьковское, Нововаршавка, Павлоградка и Новоомский, сел Азово, Привальное, Розовка, Пушкино и Троицкое, а также деревень Пахомовка и Подгородка.

Высокоскоростной интернет теперь позволяет восьми тысячам семей Прииртышья пользоваться цифровыми сервисами «Ростелекома» по технологии GPON («оптика в дом»).

«Мы продолжаем развивать оптические сети в регионе. Благодаря выполненным работам у 8 039 семей появилась возможность подключить услуги “Ростелекома”. В трех населенных пунктах Азовского немецкого национального района и в городе Калачинске уже завершено подключение абонентов к сервисам компании. В скором времени жители Горьковского, Нововаршавки и Павлоградки тоже смогут стать нашими абонентами», — отметил Эдуард Серобабин, директор Омского филиала ПАО «Ростелеком».

Новая инфраструктура дает возможность жителям частного сектора подключить интернет на скорости до 300 Мбит/с в городе и до 200 Мбит/с в области, платформу Wink, цифровую телефонию, «Умный дом», «Видеонаблюдение» и другие услуги.

Wink объединяет преимущества интерактивного телевидения и онлайн-кинотеатра с коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого контента. Сервис доступен на экранах домашнего телевизора, смартфоне или планшете, ноутбуке и компьютере. Пользователи могут выбрать подходящую им подписку: Wink+more.tv, «Wink 5 в 1», «Трансформер» или «Премиум».

«Видеонаблюдение» позволит быть спокойным за сохранность дома и имущества, потому что оно дает возможность круглосуточно следить за порядком в жилище и во дворе. Пользователь может зайти в приложение с компьютера или смартфона в любой точке мира, где есть доступ в интернет. Например, родители могут проконтролировать ребенка, а взрослые дети присмотреть за родственниками преклонного возраста. Также можно следить за домашними питомцами.

Подробнее о тарифах и услугах можно узнать на сайте «Ростелекома» или по телефону горячей линии 8 800 1000 800.

Персоны1 в новости

Директор Омского филиала ПАО «Ростелеком»
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112742738
Умерли за год
14328852
Родились за год
35251512