21:55
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
«Ростелеком» предоставил интернет и мобильную связь на Сибирском международном марафоне в Омске
«Ростелеком» предоставил инт...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» предоставил интернет и мобильную связь на Сибирском международном марафоне в Омске

11 августа 2022
4093
2 мин.
1
«Ростелеком» предоставил интернет и мобильную связь на Сибирском международном марафоне в Омске

«Ростелеком» на ХХХII Сибирском международном марафоне (SIM) в Омске предоставил устойчивую связь для прямого эфира на областном «12 канале», а также обеспечил хронометражную группу сим-картами для трансляции информации о времени каждого спортсмена с контрольных точек на трассе. 

Соревнования проходили на четырех дистанциях: полумарафон, марафон, а также забеги на 10 км и 3 км. В этом году SIM собрал более четырех тысяч бегунов из 9 стран мира и 36 регионов России. На старт марафонской дистанции 42 км 195 м вышли 269 человек. А самая массовая дистанция в три километра собрала 2470 любителей бега. Третий год трасса марафона проходила через исторический центр города: Любинский проспект, улицу Ленина и Омскую крепость. 

«SIM является крупнейшим спортивно-культурным мероприятием международного уровня. Он очень значим для региона и уже давно является визитной карточкой области. В этом году забег прошел в статусе Кубка России по марафону. По традиции старт и финиш забегов остался в самом сердце Омска — на Соборной площади. Там “Ростелеком” предоставил интернет для зрителей и представителей СМИ», — отметил директор SIM Константин Подбельский.

В день мероприятия, 6 августа, специалисты «Ростелекома» обеспечили бесперебойную работу точек доступа Wi-Fi на Соборной площади и безлимитного интернета благодаря волоконно-оптическим линиям связи, которые подключили в пресс-палатку. Кураторам состязаний провайдер предоставил сим-карты, чтобы судейская бригада не упустила ни одного важного момента во время забегов. Специальная система хронометража BibTag автоматически регистрировала время спортсменов на контрольных точках по всей трассе. С помощью мобильного интернета результат отражался на сайте марафона в официальном итоговом протоколе. 

«Наша компания ежегодно обеспечивает качественную техническую поддержку и стабильный интернет на SIM. Всего потребовалось более 100 Гб трафика интернета по оптическому кабелю и более 4 Гб через мобильную связь. Этих показателей хватило для шестичасовой прямой трансляции на телевидении, работы журналистов в пресс-зоне и фиксации времени бегунов на трассе в итоговый протокол», — подчеркнул директор Омского филиала ПАО «Ростелеком» Эдуард Серобабин.

Победительницей на главной дистанции среди женщин стала омичка Марина Ковалева с итоговым временем 2 часа 34 минуты 54 секунды. У мужчин Илдар Миншин из Москвы вырвал победу у соперников с результатом 2 часа 18 минут 9 секунд.

Персоны1 в новости

Директор Омского филиала ПАО «Ростелеком»
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117935453
Умерли за год
17885075
Родились за год
44000450