16:06
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» в Омске выступил на форуме карьерных возможностей «Трамплин»
«Ростелеком» в Омске выступи...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» в Омске выступил на форуме карьерных возможностей «Трамплин»

5 октября 2022
5771
2 мин.
1
«Ростелеком» в Омске выступил на форуме карьерных возможностей «Трамплин»

Сотрудники «Ростелекома» в Омске рассказали студентам и выпускникам вузов и ссузов о возможностях трудоустройства, карьерного роста и дополнительных социальных гарантиях при устройстве на работу. Формат форума «Трамплин» предполагал открытый диалог между участниками. Проработка профориентационных кейсов и их презентация помогли оценить потенциал будущих специалистов.

«Мы не просто рассказали о вакансиях, которые сегодня есть в Омской области, но и показали молодым омичам возможности карьерного роста в нашем регионе. Организаторам важно раскрыть перспективы трудоустройства и профессионального развития студентов. Также для нас важно услышать мнение подрастающего поколения: каждый высказал желания по трудоустройству и смог задать интересующие вопросы. Благодарим работодателей, за участие и возможность трудоустройства молодых специалистов», — комментирует Владимир Куприянов, заместитель председателя правительства Омской области, министр труда и социального развития.

Специалисты «Ростелекома» приняли участие в работе секции «IT-отрасль». Эта тема объединила студентов семи омских вузов и техникумов, которым рассказали об IT-компаниях региона и чем они привлекательны для молодых специалистов. Также сотрудники федерального провайдера предложили участникам форума принять участие в практикумах, на которых учащиеся смогли показать свои знания и навыки: коммуникабельность, стрессоустойчивость и работу в команде. Студенты и выпускники в группах прорабатывали и защищали кейсы, главной задачей которых было выявить навыки договариваться при переговорах и логически мыслить.

«Такие мероприятия для “Ростелекома” — это одна из точек взаимодействия с потенциальными сотрудниками. Я рассказал о нашей компании, ценностях, обучении персонала и культуре трансформации. Во время выступления ответил студентам на вопросы о том, что важно учитывать молодому специалисту в первый месяц работы, на что обращать внимание при собеседовании и какие есть возможности для прохождения практики в компании», — комментирует Семен Розенберг, заместитель директора филиала — директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Омского филиала ПАО «Ростелеком».

По итогам работы секции самым активным участникам были вручены сертификаты на прохождение стажировки и практики в компании, а также приглашение для диагностической консультации в центре профориентации.

Персоны1 в новости

Министр труда и социального развития Омской области
1 место
Раздел:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112888268
Умерли за год
14428518
Родились за год
35496708