08:41
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
«Росэлектроника» демонстрирует разработки для транспортной, информационной и объектовой безопасности на «Интерполитех-2022»
«Росэлектроника» демонстриру...
Подписка на рассылку

«Росэлектроника» демонстрирует разработки для транспортной, информационной и объектовой безопасности на «Интерполитех-2022»

24 октября 2022
2365
3 мин.
«Росэлектроника» демонстрирует разработки для транспортной, информационной и объектовой безопасности на «Интерполитех-2022»

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представляет на выставке «Интерполитех-2022» передовые отечественные решения для обеспечения транспортной и информационной безопасности, а также противодействия беспилотникам и акустической разведки.

На стенде холдинга представлен комплекс фотовидеофиксации «Комета-21», разработанный волжским заводом «Метеор». Многоцелевой радар в его составе способен сопровождать одновременно до 96 целей, контролировать транспортную обстановку по шести полосам независимо от направления движения транспортного средства и выделять из потока автомобили-нарушители. Аппаратура позволяет получать данные о скорости, местоположении и траектории движения автомобиля, производить распознавание марки, модели и цвета, а также фиксировать и учитывать транспортные средства с нечитаемыми или отсутствующими номерами.

В рамках экспозиции предприятия «Росэлектроники» демонстрируют широкую линейку оборудования для противодействия беспилотникам. Комплекс радиочастотного обнаружения и подавления БПЛА «Атака-DBS» позволяет блокировать каналы связи и навигации дрона, не нарушая работу окружающего коммуникационного оборудования. А модуль «Атака-Шорох» способен по звуку обнаружить беспилотники, совершающие несанкционированные полеты в режиме радиомолчания. Аппаратура разработана и серийно производится саратовским НПП «Алмаз».

Также на «Интерполитехе» представлены комплексы противодействия БПЛА «Купол» и «Пищаль-Про», разработанные Концерном «Автоматика». При включении «Купола» мгновенно создается «непроницаемая» для дронов защитная полусфера радиусом не менее 2 километров одновременно в 10 частотных диапазонах, чем обеспечивается эффективное противодействие вне зависимости от количества и направлений налета БПЛА. А переносной комплекс «Пищаль-Про» является одним из самых легких на рынке устройств и работает одновременно в 5 частотных диапазонах при дальности противодействия более 2000 метров.

Для обеспечения помехозащищенной радиосвязи «Росэлектроника» предлагает DMR-аппаратуру гражданского назначения: портативную и автомобильную радиостанции. Устройства имеют систему шифрования, устойчивы к воздействию внешних факторов – вибрациям, ударам, экстремальным температурам и попаданию влаги. Оборудование разработано Концерном «Созвездие» и выпускается серийно на Рязанском радиозаводе.

На выставке также демонстрируются коммутатор уровня доступа, сервисный и граничный роутеры разработки НПП «Исток» им. Шокина. Коммутатор предназначен для организации локально-вычислительных сетей и подключения абонентских устройств. Роутеры выполняют агрегацию и обработку информации, а их конструкция позволяет подключить жесткий диск и модули расширения для получения дополнительных сетевых интерфейсов и функций. Сервисный маршрутизатор предназначен для применения в небольших организациях с численностью сотрудников до 50 человек. Граничный роутер обеспечивает маршрутизацию потоков данных в сети провайдера и агрегирует до тысячи пользовательских подключений.

«Вопрос обеспечения безопасности не может решаться точечно, особенно когда речь идет о критически важных объектах. Необходим комплексный подход, создающий доверенный контур как в части ИТ-инфраструктуры, так и в направлении физической защиты объекта с земли и воздуха. Предприятия холдинга готовы предложить заказчикам широкий спектр отечественных решений, не уступающих по своим характеристикам зарубежным аналогам»,- сообщили в «Росэлектронике».

Источник изображения : arms-expo.ru

Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1230
Ингосстрах
Новостей: 751
Ростелеком
Новостей: 560
Билайн
Новостей: 172
Почта России
Новостей: 98
ВТБ Лизинг
Новостей: 86
Сбербанк
Новостей: 79
Промсвязьбанк
Новостей: 71
Ростех
Новостей: 61

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112814843
Умерли за год
14378233
Родились за год
35372998