15:50
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» обеспечил три населенных пункта Омской области мобильной связью
«Ростелеком» обеспечил три н...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» обеспечил три населенных пункта Омской области мобильной связью

24 ноября 2022
3897
2 мин.
1
«Ростелеком» обеспечил три населенных пункта Омской области мобильной связью

Осенью этого года компания «Ростелеком» в Омской области построила базовые станции в рамках второго этапа федерального проекта устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0). Оператор в трех населенных пунктах Омской области построил инфраструктуру для мобильной связи четвертого поколения (4G/LTE) и беспроводного интернета. На очереди – ввод в эксплуатацию еще семнадцати аналогичных объектов.

Связь появилась в деревне Крутиха Горьковского района, поселке Комсомольском Исилькульского района и селе Старинка Называевского района Омской области. Доступ к услугам связи получили девять тысяч сельчан, которые проживают в населенных пунктах с численностью от 100 до 500 человек. Базовые станции подключаются преимущественно по волоконно-оптическим линиям связи, что обеспечивает передачу данных на высокой скорости.

«Проект стартовал весной 2021 года: именно в нашей области в пилотном режиме была запущена первая в стране базовая станция по проекту УЦН 2.0. Сейчас мы завершили работы уже в 22 населенных пунктах, благодаря чему даже в отдаленных и небольших селах появилась надежная связь. По четыре базовых станции построено в Тевризском, Тарском и Называевском районах, два — в Большеуковском. По одному сооружению “Ростелеком” запустил в Горьковском, Полтавском, Черлакском, Муромцевском, Исилькульском, Омском, Марьяновском и Седельниковском районах. Создаваемая инфраструктура связи позволит жителям быть на связи и в сети, получать необходимую информацию в интернете», — уточнил Эдуард Серобабин, директор Омского филиала ПАО «Ростелеком».

УЦН 2.0 – это второй этап федеральной программы, который реализуется компанией «Ростелеком» совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Выбор населенных пунктов, участвующих в проекте, сделали сами жители, пройдя опрос на портале госуслуг.

Планируется, что в декабре текущего года базовые станции появятся в деревнях Южное и Кудук-Чилик Азовского Немецкого национального района, деревне Секменево Большереченского района, деревнях Осиповке и Дубровке Горьковского района, деревне Кибер-Спассокое Калачинского района, деревне Самаринке и поселке Рощинском Кормиловского района, деревне Березовка Марьяновского района, деревне Красный цвет Москаленского района, деревне Генераловка Одесского района, деревне Алексеевка Оконешниковского района, селе Гостиловка Полтавского района, деревне Короленка Седельниковского района, селе Петрово Тарского района и деревне Крупское Черлакского района.

До конца 2022 года базовые станции появятся в 658 российских поселках, селах и деревнях. В Сибири в проект этого года вошли 117 населенных пункта. Оператор мобильной связи Tele2 (дочерняя компания «Ростелекома») выступает в качестве центра компетенций: согласовывает проектное решение, планирует архитектуру сети и поставляет оборудование для строительства.

Персоны1 в новости

Директор Омского филиала ПАО «Ростелеком»
1 место
Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1230
Ингосстрах
Новостей: 751
Ростелеком
Новостей: 560
Билайн
Новостей: 172
Почта России
Новостей: 98
ВТБ Лизинг
Новостей: 86
Сбербанк
Новостей: 79
Промсвязьбанк
Новостей: 71
Ростех
Новостей: 61

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112648028
Умерли за год
14263990
Родились за год
35091940