11:15
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Совкомбанк подвел итоги эксперимента с четырехдневной рабочей неделей в коворкинге: 97% руководителей отметили положительный эффект
Совкомбанк подвел итоги эксп...
Подписка на рассылку

Совкомбанк подвел итоги эксперимента с четырехдневной рабочей неделей в коворкинге: 97% руководителей отметили положительный эффект

11 апреля 2023
2241
2 мин.
Совкомбанк подвел итоги эксперимента с четырехдневной рабочей неделей в коворкинге: 97% руководителей отметили положительный эффект

Группа «Совкомбанк» оценила продуктивность сотрудников, посетивших коворкинг с укороченной рабочей неделей. Согласно результатам исследования, 97% руководителей бизнес-направлений отмечают положительный эффект, а именно рост производительности и вовлеченности. Количество кросс-функциональных команд для реализации новых проектов выросло на 44% по сравнению с 2022 годом.

Банк начал эксперимент с четырехдневной рабочей неделей в 2022 году в Турции для сотрудников бэк-офиса и ИТ-компании «Совкомбанк Технологии», позднее рабочее пространство было организовано в Сочи и масштабировано на все дочерние компании Совкомбанка. Теперь посетить коворкинг на берегу моря летом или в горах зимой, где действует сокращенная рабочая неделя, может любой сотрудник группы.

Анализ эффективности проходил в несколько этапов и показал, что за неделю, проведенную в коворкинге по графику 4х3, 76% сотрудников полностью выполнили рабочую норму, а 20% - её перевыполнили. Только 4% участников эксперимента не смогли справиться с поставленными задачами. При этом руководители подразделений заметили, что новый формат подходит не для всех и содержит много отвлекающих факторов, что мешает некоторым работникам концентрироваться на их задачах. По результатам опроса, проведенного среди руководителей, 84% респондентов отметили, что после командировки сотрудники стали более мотивированными и вовлеченными, а 97% опрошенных видят в целом положительный эффект от эксперимента.

В компании «Совкомбанк Технологии» также фиксируют прирост как в объеме, так и в качестве выполненных задач. Их количество увеличилось на 14%, а среди факторов, повлиявших на эффективность, сотрудники отмечают работу в коворкинге.

В 2022 году событие в целом стало резонансным как для рынка труда, так и для медиаполя - запуск коворкинга признан «Инфоповодом года» по мнению компании «Медиалогия».

Надия Имаметдинова, руководитель департамента корпоративных ценностей Совкомбанка, прокомментировала: «Сотрудники тестировали новый формат в течение года, результаты такого социального эксперимента с уверенностью можно назвать удачными. Банк уже увеличил в три раза количество сотрудников, которые посетят коворкинг в 2023 году, что позволит охватить 15% штата группы «Совкомбанк». Новый режим работы эффективен для большинства персонала и мотивирует их быть более включенными в рабочий процесс. Коворкинг благоприятно сказался на их результатах, увеличив продуктивность всего коллектива».

Источник изображения: newslab.ru

Раздел:
Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1230
Ингосстрах
Новостей: 751
Ростелеком
Новостей: 562
Билайн
Новостей: 172
Почта России
Новостей: 98
ВТБ Лизинг
Новостей: 86
Сбербанк
Новостей: 79
Промсвязьбанк
Новостей: 71
Ростех
Новостей: 62

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117117053
Умерли за год
17324595
Родились за год
42621570