07:57
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Потенциальный инвестор в «Омск-Федоровку» из-за США потерял 1/6 объема необходимых инвестиций‍
Потенциальный инвестор в «Ом...
Подписка на рассылку

Потенциальный инвестор в «Омск-Федоровку» из-за США потерял 1/6 объема необходимых инвестиций‍

9 апреля 2018
3303
1 мин.
3
Потенциальный инвестор в «Омск-Федоровку» из-за США потерял 1/6 объема необходимых инвестиций‍
Потенциальный инвестор в Омский аэропорт Федоровку из-за санкций потерял 1/6 объема своих доходов. В США бизнесмена причислили к людям, которые приближены к президенту России Владимиру Путину.

Миллиардер Виктор Вексельберг оказался среди семи российских предпринимателей, которые попали в новый американский санкционный список. Из-за введенных ограничений группа компаний «Ренова» больше не может сотрудничать с зарубежными партнерами. За один день потери бизнесмена составили 2,3 млрд рублей или 41 млн долларов.

Компания Вексельберга входит в группу «Аэропорты регионов». Управляющая российскими аэропортами фирма давно интересуется омским аэропортом и намеревалась инвестировать в реконструкцию «Федоровки».

Месяц назад инвесторы рассматривали два проекта – в Иркутске и Омске, но склонялись на сторону второго. Стоимость работ депутаты Заксобрания оценили в 11 млрд рублей и рассчитывали за счет бизнесменов к 2025 году реализовать проект. Из-за потерь компании устно заключенное соглашение теперь под вопросом.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112807583
Умерли за год
14373261
Родились за год
35360766