01:02
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Александр Бурков объяснил причины отставки Владимира Стрельцова
Александр Бурков объяснил пр...
Подписка на рассылку

Александр Бурков объяснил причины отставки Владимира Стрельцова

26 апреля 2018
4539
1 мин.
6
Александр Бурков объяснил причины отставки Владимира Стрельцова
После проведённой 25 апреля в столице встречи с госглавой РФ Владимиром Путиным омский губернатор Александр Бурков сообщил о том, что руководитель регионального Министерства строительства и ЖКХ региона Владимир Стрельцов вскоре будет отправлен в отставку. По мнению облглавы, министр совершенно не прислушивается к людям.

«Во-первых, в области отсутствует функционирующая программа по капремонту. Наш Минстрой совершенно не слышит граждан! По результатам минувшего года оказалась сорванной программа по переселению людей из обветшавшего, опасного для жизни, жилья. Вдобавок к этому, с большим опозданием реализуется «дорожная карта» окончания возведения домов дольщиков», – заявил Александр Бурков.

Омский губернатор рассказал о систематических сбоях в завершении реконструкционных работ в зданиях «Саламандры», театра «Галерка» и медучреждения-«тысячника» на Левобережье, в то время как штрафы выплачиваются из региональной казны. Александр Бурков также отметил, что он не увидел комплексного подхода к обеспечению граждан питьевой водой надлежащего качества, а также подчеркнул важность анализа и контроля роста тарифов на ЖКХ-услуги.

Стоит напомнить, что областным правительством объявлены конкурсы на замещение должностей глав сразу 3-х региональных министерств: природных ресурсов, строительства и ЖКХ, промышленности и транспорта.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112739108
Умерли за год
14326366
Родились за год
35245396