22:11
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Путин одобрил проект северного обхода Омска за 22 млрд
Путин одобрил проект северно...
Подписка на рассылку

Путин одобрил проект северного обхода Омска за 22 млрд

30 августа 2018
4360
1 мин.
4
Путин одобрил проект северного обхода Омска за 22 млрд
Президент Владимир Путин, прибывший в Омск 28 августа, одобрил проект строительства северного обхода. Три года назад его стоимость оценивалась в 22 млрд рублей.

Дмитрий Христолюбов, глава Управления дорожного комплекса при Министерстве строительства, рассказывал, что новая дорога свяжет автомагистрали Омск – Новосибирск и Тюмень – Омск. Транспорт пустят по Советскому округу, разгрузив городские дороги.

«Проект дорогостоящий, но он создавался на перспективу. Планируется построить около семи переходов и мосты через Омь и Иртыш. Сейчас на уровне правительства России решается вопрос о включении проекта в федеральную Стратегию пространственного развития», - рассказал врио губернатора Александр Бурков.

Западный обход Омска, открытый два года назад, в сутки пропускает 22 тыс. машин, что благоприятно сказывается на транспортной ситуации Левобережья. Северный обход длиной в 54 километра позволит избавить город от пробок.

Персоны2 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112710893
Умерли за год
14307043
Родились за год
35197858