13:27
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Александр Вялков обосновал увеличение тарифов на проезд в Омске
Александр Вялков обосновал у...
Подписка на рассылку

Александр Вялков обосновал увеличение тарифов на проезд в Омске

1 ноября 2018
4540
1 мин.
3
Александр Вялков обосновал увеличение тарифов на проезд в Омске
В Омске стоимость проезда может вырасти до 30 рублей. Глава Департамента транспорта Александр Вялков обосновал увеличение тарифов общим ростом цен в РФ.

С 1 января в общественном транспорте начнут действовать новые тарифы. Дептранс предложил остановиться на 30 рублях, но окончательное решение остается за депутатами Горсовета. Вопрос будет рассмотрен в ноябре.

«Три года мы не меняли стоимость проезда. За это время в России выросли цены на все товары и услуги, поэтому наступил момент, когда удорожание обосновано. Запчасти подорожали, солярка подскочила еще на 2 рубля, ГСМ – на 60%. Процесс неизбежный, тем более в Ханты-Мансийске, Екатеринбурге и Тюмени давно подняли тарифы», - пояснил Вялков.

Расходы бюджета на компенсацию перевозчикам огромные. В 2016 году на межтарифную разницу выделили 300 млн рублей, в 2017 – 700 млн рублей. Показатель все время растет, нагружая казну.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112862033
Умерли за год
14410551
Родились за год
35452506