00:51
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Регоператор «Магнит» из Омска подписал контракт с управляющей компанией на 150 млн рублей
Регоператор «Магнит» из Омск...
Подписка на рассылку

Регоператор «Магнит» из Омска подписал контракт с управляющей компанией на 150 млн рублей

26 февраля 2019
3354
1 мин.
Регоператор «Магнит» из Омска подписал контракт с управляющей компанией на 150 млн рублей
Омский регоператор «Магнит», отвечающий за вывоз мусора, заключил соглашение с компанией их ХМАО «Стандарт рециклинг групп». Сумма контракта составляет 150 миллионов рублей.

Согласно пунктам договора, ханты-мансийская фирма станет исполнительным органом оператора. В ее обязанности будет входить руководство омским предприятием, обеспечение стабильной работы и оказания качественных услуг, привлечение кредитных средств и организация сквозного бюджетного планирования.

Соглашение было подписано сроком на 5 лет. Организация может получить бонус в конце года, составит он 15% от всей полученной выручки.

Компания «Стандарт рециклинг групп» основана в 2017 году с уставным капиталом 10 000 рублей, ее владельцем является некий Андрей Шершнев, на имя которого зарегистрированы еще несколько ООО. В течение нескольких месяцев ушедшего года эту фирму возглавлял нынешний гендиректор «Магнита» Сергей Шевченко. Второй владелец данной структуры Сергей Чолаков также руководит «Юграгазтрансом», где трудился прежде Андрей Шершнев.

Прежде в Омской области один из депутатов предложил устанавливать бочки на колесах вместо мусорных контейнеров. По словам чиновника, такие устройства нужно размещать в частном секторе, где не хватает контейнеров. В своем высказывании политик сослался на Новосибирск, где такая инициатива якобы уже воплощена в жизнь.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112737293
Умерли за год
14325123
Родились за год
35242338