19:18
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Реконструкция площади у Музыкального театра обойдется Омску в 90 млн рублей
Реконструкция площади у Музы...
Подписка на рассылку

Реконструкция площади у Музыкального театра обойдется Омску в 90 млн рублей

12 апреля 2019
3598
1 мин.
2
Реконструкция площади у Музыкального театра обойдется Омску в 90 млн рублей

В Омске планируют провести реконструкцию площади у Музыкального театра. Проект оценивается в 90 млн рублей. Администрация готова выделить на ремонт только 30 млн рублей.

Изначально ремонт площади оценивался в 30 млн рублей. Средства заложили в бюджет, но при подготовке документации стоимость выросла до 90 млн рублей. Чтобы реализовать идею, авторы разбили работы на три года.

На первом этапе планируется отремонтировать подпорные стенки, площадь около фонтана, убрать киоски и аптеки, не соглашающиеся добровольно освободить занимаемые площади. Если территорию удастся освободить, то власти установят «ажурный» арт-объект, изготовлением которого занимается «ОмскВодоканал». Также планируется реконструкция фонтана и установка круглогодичной подсветки.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117909548
Умерли за год
17867334
Родились за год
43956804