10:52
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Александр Бурков назвал проблемой наличие зарплат «в конвертах» в Омской области
Александр Бурков назвал проб...
Подписка на рассылку

Александр Бурков назвал проблемой наличие зарплат «в конвертах» в Омской области

3 мая 2019
4064
1 мин.
5
Александр Бурков назвал проблемой наличие зарплат «в конвертах» в Омской области

Губернатор Омской области обсудил с чиновниками повышение зарплат для населения и неформальную занятость. Власти отметили негативный фактор существования зарплат «в конверте».

Для региона важнейшей проблемой является наличие неофициальной трудовой занятости населения и борьба с низкими доходами граждан. Именно эти темы Александр Бурков обговорил с членами областных партий и объединений. Губернатор напомнил, что власти ежегодно заключают договоры с работодателями и профсоюзами, а в конце ушедшего года было подписано соглашение, что компании станут каждый год увеличивать зарплату так, дабы та превысила инфляционный уровень. С 2017 года удалось вывести из «тени» 27 000 сотрудников, но проблема зарплат «в конвертах» так и осталась нерешенной.

Бурков призвал чиновников и общественников контролировать эту ситуацию и взаимодействовать с региональным правительством. Он подчеркнул, что имеет большое значение как разъяснительная работа, так и наказание нарушителей, а также поддержка со стороны полиции и надзорных органов.

Вопрос «серых» доходов и попытки работодателей не платить налоги вызвали активное обсуждение. Ранее представитель «Единой России» Юрий Тетянников заявил о необходимости оказывать помощь задействованным в сельскохозяйственных работах людям, делать надбавки к зарплатам и вводить льготы для социально незащищенных лиц. В омском филиале ЛДПР предложили сократить налоги для бизнеса.

Персоны2 и Компании3 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Первый замглавы Омского района
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112836458
Умерли за год
14393036
Родились за год
35409416