19:42
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Более 1,6 тысячи цветов высадили в сквере Авиаторов в Омске
Более 1,6 тысячи цветов выса...
Подписка на рассылку

Более 1,6 тысячи цветов высадили в сквере Авиаторов в Омске

7 июня 2019
3230
1 мин.
Более 1,6 тысячи цветов высадили в сквере Авиаторов в Омске

В сквере Авиаторов Омска посадили 1640 цветов. В пределах территории можно увидеть канны, шафраны и петунии.

Жители Левобережья довольны проведенной работой по высадке цветов. По их словам, ныне сквер заиграл красками зелени и оттенков, и теперь одной из главных задач является сохранение насаждений, так как бережное отношение к ним даст возможность любоваться клумбами до конца осени.

Сквер Авиаторов благоустроили в Омске в 2018 году в рамках программы «Формирование комфортной среды». По проекту, там появились спортивная и детская площадка, а также скамейки. Рабочие высадили сотни декоративных деревьев, посеяли газон и цветы.

Намерены улучшать власти города и другие парки. Например, в парке 30-летия ВЛКСМ посадят семь десятков черешчатых дубов, 50 сосен и множество ив, берез, орехов и елей. Высадят саженцы, которым не менее трех лет. Действующая практика показала, что их приживаемость составила 90% и выше.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119101508
Умерли за год
18683646
Родились за год
45965076