08:11
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Омске нашли подрядчика на установку современных торгово-остановочных комплексов

13 июля 2019
3530
1 мин.
1
В Омске нашли подрядчика на установку современных торгово-остановочных комплексов

В Омске объявили результаты конкурса на возможность разместить в городе торгово-остановочные комплексы. Всего было подано две заявки, и победителем оказалась организация «КапиталСтрой».

По словам замглавы города Олега Зарембы, конкурс был конкурентным, и власти с уверенностью предполагали, что в нем примут участие больше одной компании. Чиновник отметил: для бюджета являлся более привлекательным в материальном плане проект другой организации - «Торгово-остановочные комплексы», но ее сотрудники допустили ошибку в оформлении конкурсных документов, поэтому выбор власти отдали «КапиталСтрою».

От победителя требуется разместить в пределах Омска 174 торговых остановок. В городскую казну будут отчисляться налоги с арендной платы за данные ТОКи. Все участки оснастят свободным интернетом, стойкой для зарядки смартфонов, освещением, кондиционером, технологией противопожарной безопасности и клавишей тревоги.

Персоны 1 в новости

Заместитель мэра Омска
1 место

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118987493
Умерли за год
18605563
Родились за год
45772978