18:14
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области появится своя особая экономическая зона
В Омской области появится св...
Подписка на рассылку

В Омской области появится своя особая экономическая зона

27 сентября 2019
5622
1 мин.
4
В Омской области появится своя особая экономическая зона

В Омской области появится своя особая экономическая зона. Губернатор Александр Бурков сделал соответствующее заявление во время бюджетного послания Заксобранию и правительству.

Омская область готовится к реализации крупных проектов, например, «Омский каучук» готов инвестировать в экономику 2 млрд рублей. Еще 350 млн рублей пойдут на строительство элеватора. Без льгот для бизнесменов успешно развивать регион не получится.

«Мы так и не создали для инвесторов выгодные условия работы. У нас нет ни льгот, ни полноценных площадок. Настаиваю на создании ОЭЗ и хотя бы двух технопарков», - заявил Бурков.

Стоит отметить, что на территории РФ создано несколько свободных ОЭЗ, разрешающих регистрировать офшоры: в Магаданской области, Калининграде, Севастополе и в Крыму.

 

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112671788
Умерли за год
14280262
Родились за год
35131972