20:45
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Александр Бурков призвал провести профилактическую работу в Омской области по предупреждению пожаров
Александр Бурков призвал про...
Подписка на рассылку

Александр Бурков призвал провести профилактическую работу в Омской области по предупреждению пожаров

29 октября 2019
3362
1 мин.
1
Александр Бурков призвал провести профилактическую работу в Омской области по предупреждению пожаров

В Омской области будут усиливать информационную работу с гражданами по предупреждению пожаров в частном секторе и многоквартирных домах. Такое поручение депутатам дал губернатор Александр Бурков.

Ранее в РФ зафиксировали ряд пожаров, в результате которых погибли люди. С наступлением холодов граждане всё активнее начинают применять разные способы поддержки тепла, но в итоге из-за неправильного обращения возникают возгорания, что приводит к травмам и смертям.

На территории Омской области в нынешнем году обошлось без резонансных инцидентов, но в прошлом году из-за пожара в одном из поселков погибли пятеро несовершеннолетних. Глава региона Александр Бурков призвал усилить информационную и профилактическую работу с людьми по предупреждению воспламенений в жилых помещениях.

По словам сотрудника МЧС Александра Рекина, в домах частного сектора нельзя перекаливать печи, а в любом жилище запрещено перегружать электросети разными приборами. Представитель ведомства отметил, что данные требования нужно соблюдать также и в садоводствах, где постоянно проживают люди, дома которых не приспособлены к проживанию в зимнее время.

Ранее Александр Бурков вместе с главой Совбеза России Николаем Патрушевым обговорил проблемы экологии. По словам последнего, ситуация в области в этом направлении сложная. Губернатор в ответ заявил, что загрязняют природу предприятия, но оказать воздействие на сложившуюся обстановку региональные власти не могут.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696703
Умерли за год
14297325
Родились за год
35173950