02:43
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

Мединский: За два дня «Эрмитаж-Сибирь» в Омске посетили больше 1000 человек

10 ноября 2019
3787
1 мин.
3
Мединский: За два дня «Эрмитаж-Сибирь» в Омске посетили больше 1000 человек

Центр «Эрмитаж-Сибирь» в Омске с момента открытия в рамках Форума сотрудничества РФ и Казахстана посетили больше 1000 человек. Об этом на своей странице в социальной сети Instagram рассказал глава Минкультуры России Владимир Мединский.

По словам министра, в омском центре проходят «Дни Эрмитажа», где проводятся кинопоказы, мастер-классы, лекции и выставка из экспонатов знаменитого музея. К посту Мединский прикрепил ролик, в котором рассказывается об историческом помещении, где сейчас находится Центр, его ремонте и начальных днях работы. Всего за пару дней здесь побывали 1000 человек.

Ранее новый музей в рамках участия в Форуме сотрудничества РФ и Казахстана посетили президенты двух государств Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев. Учреждение работало для высокопоставленных политиков 6-7 ноября, 8 ноября достопримечательности музея смогли увидеть все желающие. Здесь можно ознакомиться с воинским снаряжением и оружейными традициями Ближнего Востока, а также посмотреть на картины художников Омска.

Ранее сообщалось, что в Омской области появится музей актера Михаила Ульянова. Строительство комплекса может начаться в 2020 году в Тарском округе, где родился и вырос артист. Сооружать учреждение будут за народные пожертвования и материальные средства взятые из федерального бюджета. В селе Ситниково сдали в эксплуатацию обновленный Дворец культуры. На церемонии открытия присутствовал глава регионального Минкультуры Юрий Трофимов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112755773
Умерли за год
14337779
Родились за год
35273474