21:45
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Антон Заев отметил невозможность заставить частников вводить в маршрутках терминалы и льготный проезд
Антон Заев отметил невозможн...
Подписка на рассылку

Антон Заев отметил невозможность заставить частников вводить в маршрутках терминалы и льготный проезд

30 ноября 2019
3812
1 мин.
3
Антон Заев отметил невозможность заставить частников вводить в маршрутках терминалы и льготный проезд

Минстрой Омской области без принятия должного закона не может повлиять на частных перевозчиков, заставив их устанавливать терминалы для оплаты банковской картой и вводить льготы. Так заявил на приеме граждан глава ведомства Антон Заев.

Вице-губернатор пообщался с гражданами в областной приемной председателя российского правительства Дмитрия Медведева, помогали ему руководитель управления транспортом Минстроя Алексей Лазуткин и глава Управления дорхозяйства Динар Курманов. Один из посетителей поинтересовался у чиновников, когда в омских маршрутках внедрят льготный проезд и терминалы для оплаты картой.

Антон Заев сообщил, что Минстрой не в состоянии принудить приватных перевозчиков выдавать льготы пенсионерам, потому как это сделать возможно лишь после принятия закона о нормативах перевозок. Такой документ сейчас разрабатывается чиновниками. Прежде представитель мэрии Омска Александр Вялков утверждал, что на сегодняшний день городские маршрутки оснащены терминалами для произведения оплаты банковской картой.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119121803
Умерли за год
18697545
Родились за год
45999270