04:59
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Депутат из Омска Инна Гомолко подняла вопрос о бесплатных детских спортклубах
Депутат из Омска Инна Гомолк...
Подписка на рассылку

Депутат из Омска Инна Гомолко подняла вопрос о бесплатных детских спортклубах

24 января 2020
4491
2 мин.
4
Депутат из Омска Инна Гомолко подняла вопрос о бесплатных детских спортклубах

Инна Гомолко выступила на заседании комитета по социальным вопросам в горсовете Омска. Чиновница подняла вопрос о бесплатных детских спортклубах, рассказав о потребности в них, особенно в новых районах города.

Сопредседатель общественной организации "Оплот" высказалась о необходимости развития досуга для детей и молодёжи. "Мы давно рассматриваем данный вопрос, он возник не только что. Общаясь с жителями Омска, мы часто слышим от них просьбы организовать бесплатные кружки, а также занятия в детских спортклубах. В настоящий момент мнения депутатов разделились, и к единому решению пока прийти не удалось. Некоторые считают, что необходимо делать акцент на юношеских центрах, другие убеждены, нужны различные кружки и для малышей. Я сама не согласна с этими предложениями, поскольку имею пример существования в округе двух клубов - "Каравелла-1" и "Каравелла-2". В первом дети занимаются рукоделием и английским языком, а во втором уже более старшие ребята танцуют и посещают гимнастический зал. Это указывает - каждая возрастная группа должна иметь бесплатную возможность посещать различные секции. Особенно актуален этот запрос в новых городских районах, появившихся недавно: там данная социальная среда не развита, но среди проживающих там людей преобладают молодые семьи с детьми, которые не имеют доступа к спортивным клубам", - заявила Инна Гомолко.

На мероприятии выступил Константин Мельников, директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта региональной столицы. Чиновник отметил, сейчас в городе функционируют 2 профильных центра и 48 клубов. В этих заведениях организовано 76 спортивных секций, и 58 из них дети могут посещать без оплаты. Кроме того, имеются также 26 спортивных школ, где на 75 отделениях проходят обучение 16,4 тысячи человек, занимаясь 51 видом спорта - также бесплатно.

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117767813
Умерли за год
17770267
Родились за год
43718002