12:10
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Илья Лобов рассказал, как познакомился с губернатором Омской области

30 января 2020
5755
1 мин.
4
Илья Лобов рассказал, как познакомился с губернатором Омской области

Министр природных ресурсов Омской области Илья Лобов пришёл в политику благодаря активному участию Александра Буркова. Чиновник рассказал, как состоялось его знакомство с губернатором.

Илья Лобов вспомнил: "Когда я впервые встретился с нынешним губернатором Омской области, тот являлся депутатом Государственной Думы РФ. Мы много общались, но я лично ещё не имел никакого отношения к политической деятельности, а развивал собственный бизнес. Тем не менее, рассказы Александра Буркова о его работе завлекали, поскольку он самоотверженно старался реализовать планы. Видя, как он добивается результатов, проявляя целеустремление, я начал невольно заражаться его настроем и в итоге начал вести общественную деятельность, которая и привела меня в политику".

Приход регионального министра природных ресурсов в эту сферу состоялся в 2009 году с созданием общественного движения "За справедливое ЖКХ". В тот же период он стал членом партии "Справедливая Россия". После этого чиновник начал работать помощником депутата, а через некоторое время уже и сам был избран в Законодательное собрание Свердловской области и городскую Думу Екатеринбурга.

В настоящий момент Илья Лобов продолжает работать под началом своего однопартийца и друга. Несмотря на сложности, возникающие на министерском посту, чиновник положительно отзывается о своей деятельности и занимаемой должности.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр природных ресурсов и экологии Омской области
1 место
Бывший губернатор Омской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117838928
Умерли за год
17818970
Родились за год
43837820