16:36
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Варнавский рассказал об упадке сельского хозяйства в Омской области
Варнавский рассказал об упад...
Подписка на рассылку

Варнавский рассказал об упадке сельского хозяйства в Омской области

6 февраля 2020
5250
1 мин.
5
Варнавский рассказал об упадке сельского хозяйства в Омской области

В Омской области сельское хозяйство приходит в упадок. Целые фермы вырезаются, а молоко завозится из Новосибирска. Ситуацию прокомментировал спикер Заксобрания Владимир Варнавский.

Варнавский обратился к главе Министерства сельского хозяйства Ларисе Машинской, заявив, что субсидии в размере 500 млн рублей не принесли результата. Показатели по мясу и молоку по-прежнему очень низкие. Чиновница отчиталась, что в этом году ожидается рост производства молока в 1%. Что касается субсидий, то их получат только 40 хозяйств. Продуктивность растет, но поголовье скота резко сокращается, поэтому регион не может выйти в плюс.

«Фермеры среднего уровня держат по 200 голов и не хотят заниматься модернизацией комплексов, так как их все устраивает. Переработка растет, но молока для этого не хватает, поэтому приходится везти сырье из других регионов. Большинство хозяйств просто не получают субсидии. В прошлом году часть ферм лишилась племенного статуса, так кто теперь будет получать госпомощь?» - спросил губернатор Александр Бурков и Машинской.

Персоны3 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия
2 место
Спикер Заксобрания Омской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118120418
Умерли за год
18011748
Родились за год
44312088