13:18
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омский омбудсмен Ирина Касьянова назначена главой рабочей группы по решению проблем в детских организациях
Омский омбудсмен Ирина Касья...
Подписка на рассылку

Омский омбудсмен Ирина Касьянова назначена главой рабочей группы по решению проблем в детских организациях

22 марта 2020
3591
1 мин.
5
Омский омбудсмен Ирина Касьянова назначена главой рабочей группы по решению проблем в детских организациях

В субъекте федерации согласно распоряжению его руководителя Александр Бурков создали рабочую группу, которая станет заниматься устранением нарушений, имеющих место в образовательных и соцорганизациях для детей. Главой структуры назначили омбудсмена областной столицы Ирина Касьянова.
 
В частности, специалисты рабочей группы будут рассматривать и принимать меры, направленные на устранение нарушений, которые выявят во время проверки того, надлежащим ли образом соблюдаются и защищаются права несовершеннолетних в вышеупомянутых организациях.
 
Региональный руководитель включил в состав рабочей группы 11 граждан, в числе которых – заместители глав областных Министерств труда и социального развития, образования, здравоохранения, имущественных отношений уполномоченный по правам детей в субъекте федерации Елизавета Степкина, доценты ОмГПУ (Омский государственный педагогический университет) и ОмГУ (Омский государственный университет имени Фёдора Достоевского). Руководить группой станет Ирина Касьянова, которая в регионе занимает должность уполномоченного по правам человека.

 

Персоны3 и Компании2 в новости

Уполномоченный по правам ребенка в Омской области
1 место
Бывший губернатор Омской области
2 место
Заместитель мэра города Омска по социальным вопросам
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112860548
Умерли за год
14409534
Родились за год
35450004