18:28
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске предприниматели увеличили объём выпуска дезинфицирующей продукции
В Омске предприниматели увел...
Подписка на рассылку

В Омске предприниматели увеличили объём выпуска дезинфицирующей продукции

28 марта 2020
3714
2 мин.
1
В Омске предприниматели увеличили объём выпуска дезинфицирующей продукции

В Омске местные предприниматели, стремясь повысить эффективность борьбы с пандемией коронавируса, увеличили объём выпуска дезинфицирующей продукции. Кроме того, в этих же целях развёрнуто расширенное производство специальных озонаторов.

Юлия Мирошкина, сотрудник химической лаборатории, в которой разрабатываются средства для борьбы с микробами, рассказала о выпускаемой продукции. "Мы создали несколько средств, которые обладают высокими антисептическими свойствами. Их состав вызывает гордость, поскольку при своей эффективности продукция не наносит вред пользователям. У нас в ассортименте имеется жидкость для обработки металлических поверхностей, являющаяся высокощелочной. При этом она не воздействует разрушительно на алюминий, что важно для пищевого производства, и не вредит коже. Многие конкуренты из соседних регионов хотели бы знать, что входит в её состав, но мы не раскрываем эту тайну. Кроме того, на нашем заводе начался выпуск дополнительной продукции для дезинфекции рук и поверхностей. В формуле содержится целый набор компонентов, позволяющих надёжно бороться с бактериями и микроорганизмами. Данные растворы сейчас востребованы не только рядовым покупателем, но и закупаются промышленными предприятиями для проведения противовирусных мероприятий", - заявила специалист.

Также она рассказала об аппарате тонзилор. Это устройство в Омске предназначено для очистки воздуха в помещении. Озонатор имеет функционал, позволяющий эффективно бороться с веществами, провоцирующими заболевания, в том числе и коронавирус. Ежегодно предприятие изготавливает 600 устройств, но сейчас целесообразно повысить их выпуск. При этом в первую очередь продукция предназначена для российских медицинских учреждений, поскольку поставки за границу окажутся слишком дорогими, процедура регистрации приспособления также окажется непростой.

Персоны 1 в новости

Заведующая лабораторией
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119089298
Умерли за год
18675284
Родились за год
45944504