13:39
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Учителям Омской области порекомендовали не снижать оценки ученикам на удалённом обучении
Учителям Омской области поре...
Подписка на рассылку

Учителям Омской области порекомендовали не снижать оценки ученикам на удалённом обучении

15 апреля 2020
3475
2 мин.
1
Учителям Омской области порекомендовали не снижать оценки ученикам на удалённом обучении

Учителям Омской области дали рекомендации, как им следует проводить уроки и взаимодействовать с учениками. Региональное Министерство образования призывает педагогов не снижать оценки ученикам на удалённом обучении и задавать меньше домашних заданий.

В настоящий момент школьники России находятся на удалённом обучении. Этот режим введён в стране с 6 апреля и является ещё одним инструментом в борьбе с эпидемией коронавируса. Уже известно, данная система обучения оказалась на первом этапе не самой эффективной, на что повлияло несколько факторов. В первую очередь речь идёт о технических деталях. Не все ученики располагают необходимыми гаджетами для участия в видеоконференциях. Кроме того, временами проблемы с интернет-соединением также не позволяли проводить уроки. Не удалось педагогам решить сразу же и некоторые организационные вопросы. В итоге родители школьников совершили большое количество звонков на телефоны горячей линии, пытаясь получить рекомендации. Опыт первой недели такой работы с учениками пока оказался негативным, но сейчас учителя начали решать проблемы, улучшая процесс обучения.

В Министерстве образования Омской области уже проанализировали предыдущие дни, сделав некоторые выводы. В ходе второй недели часть трудностей уже была преодолена, и работники школ начали больше проводить онлайн-уроков при помощи распространённых мессенджеров. В ведомстве в связи с этим дали рекомендации.

Как отметили представители Минобразования, педагоги должны структурировать процесс обучения. Он должен стать понятным не только детям, но и родителям. При этом нужно приложить больше усилий для объяснения нового материала, а вот объём домашнего задания необходимо сократить. Кроме того, следует расширить список средств связи с детьми и родителями. Это должны быть не только социальные сети, но и мобильный телефон. Главной же задачей является необходимость преподавать всем ученикам на одной платформе. Нужно использовать единый мессенджер для всех, а если школьник не имеет возможности из-за качества связи полноценно обучаться, то до него нужно доносить информацию позже, и не снижать из-за объективных обстоятельств его оценки.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112864013
Умерли за год
14411907
Родились за год
35455842