10:54
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Жителей Омской области просят соблюдать противопожарные нормы
Жителей Омской области прося...
Подписка на рассылку

Жителей Омской области просят соблюдать противопожарные нормы

29 апреля 2020
4633
1 мин.
2
Жителей Омской области просят соблюдать противопожарные нормы

Жителей региона в очередной раз призвали неукоснительно соблюдать противопожарные нормы, ведь с середины этого месяца наблюдается рост числа возгораний прошлогодних камышей и травы. Зачастую происходит это в лесопарковых зонах и лесополосах.
 
Только в областной столице в сутки могут фиксировать по 15 - 20 пожарных случаев. Причина этого заключается в постепенном повышении среднесуточной температуры воздуха, так как данный факт прямым образом воздействует на активизацию процессов, которые связаны с возгораниями в лесопарковых зонах сухостоя, а на пригородных территориях – лесных массивов. Такое пояснение дала Ольга Головко, являющаяся представителем Управления по делам ЧС и ГО департамента общественной безопасности горадминистрации. «А потому очень важно на сегодняшний день неукоснительно соблюдать противопожарные нормы. Весной соответствующими правилами предусматривается запрет разводить открытый огонь на дачах, придомовых территориях, в парках и прилегающих лесополосах», – напомнила специалист.
 
Стоит отметить, до 15 июня по региону действует особый противопожарный режим. Те должностные лица или организации, которые нарушат требования пожаробезопасности в условиях вышеупомянутого режима, должны будут выплатить штраф в размере 15 000 - 30 000 рублей, а юридические лица – от 200 000 до 400 000 рублей.
 
Призывают к неукоснительному соблюдению правил пожаробезопасности и омские спасатели. Они напомнили: в случае возникновения пожара необходимо звонить по номеру 01 (с городского телефона) либо 101 (со смартфона).

Персоны1 и Компании1 в новости

Представитель управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности мэрии
1 место

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112836788
Умерли за год
14393262
Родились за год
35409972