02:34
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Обсуждается вопрос о продлении льготного выкупа омских земель на год
Обсуждается вопрос о продлен...
Подписка на рассылку

Обсуждается вопрос о продлении льготного выкупа омских земель на год

3 июля 2020
3425
1 мин.
1
Обсуждается вопрос о продлении льготного выкупа омских земель на год

Рассматривается возможность продления программы льготного выкупа земельных участков в Омске ( по цене 10% от кадастровой стоимости) на 1 год - до 2021 года.

Инициатором данной программы выступило Министерство имущественных отношений Омской области. Кроме выкупа земель омской области по льготной цене, программа предусматривает расширение списка предпринимателей, имеющих право на использование этих льгот.

Программа льготного выкупа земель позволит собственникам и владельцам зданий, промышленных и жилых сооружений, стать владельцами земли на которых находятся принадлежащие им объекты недвижимости. Это относится к земельным участкам, находящимся в собственности области, а также неразграниченным земельным территориям.

Воспользоваться правом на приобретение участков в собственность могут следующие предприниматели: владельцы ИП и других видов частного бизнеса в том случае, если  подадут заявление соответствующей формы до конца декабря 2020 года.

Разрабатываются поправки в  существующей процедуре выкупа земель в собственность, направленные на исключения фактов коррупции и нарушений процедуры приобретения земли. Создана специальная рабочая группа, занимающаяся всеми изменениями данной льготы и принимающая заявления от предпринимателей. 

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112754288
Умерли за год
14336762
Родились за год
35270972