04:20
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Потапова Алена совместно с Московским бизнес порталом ГлобалМСК.ру
Потапова Алена совместно с М...
Подписка на рассылку

Потапова Алена совместно с Московским бизнес порталом ГлобалМСК.ру

17 августа 2020
5515
1 мин.
1
Потапова Алена совместно с Московским бизнес порталом ГлобалМСК.ру

Потапова Алена по многочисленным просьбам читателей и обращений местных жителей сделала запрос в администрацию Кормиловсого района  с просьбой прокомментировать жалобы жителей по поводу   не соответствующего ГОСТу водоснабжения жителей Кормиловского района Омской области.

Запрос был отправлен  Главе Кормиловского муниципального района Омской области Сыркину Владимиру Геннадьевичу.

В Кормиловском районе вопрос водоснабжения стоит очень остро. В каждом доме есть запас бутилированной воды. При этом ресурсоснабжающая компания подняла тарифы. Из-за износа сети давления в кранах нет, так как в противном случае может произойти авария.

В 2013 году Управление Роспотребнадзора неоднократно поднимало вопрос об ужасном качестве воды. Глава ведомства призывал к ответу администрацию и «Кормиловский водоканал», в котором указал, что населению поставляется вода, не отвечающим нормам безопасности. Поставщик услуги заявил, что очистные сооружения построены с ошибками, а денег на разработку и реализацию нового проект нет. На самом деле получить финансирование можно было по программе «Чистая вода», просто местные власти не стали делать электронную карту сетей и собирать документы.

Сейчас уже ведутся работы по улучшению в Кормиловском районе Омской области.

Редакция портала Глобал55.ру ждет ответа на запрос.

Для оперативного получения информации и возможности отправлять запросы от редакции СМИ - оформите подписку на портал Глобал55.ру. 

Персоны 1 в новости

Директор по развитию бизнеса
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119186978
Умерли за год
18742180
Родились за год
46109080