06:45
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Когда вернут общественный транспорт в Омской области
Когда вернут общественный тр...
Подписка на рассылку

Когда вернут общественный транспорт в Омской области

27 августа 2020
6015
2 мин.
5
Когда вернут общественный транспорт в Омской области

В  редакцию портала ГлобалМСК.ру обратились местные жители р.п. Кормиловка. По словам местных жителей поселка перестал ходить общественный транспорт. На сегодня, чтобы уехать в Омск жителям деревень Кормиловского района, нужно сделать пересадку в райцентре. Хотя еще совсем недавно можно было комфортно уехать в Омск на муниципальном транспорте без пересадок из любой деревни Кормиловского района.

 

Маршруты приостановлены в связи с тем что срок договора закончился, идут торги, когда будет восстановлены маршруты не понятно, вопрос стоит остро, жители негодуют и надеются на быстрое решение проблемы.

"Что стало причиной того тендер не был проведен заранее, до окончания срока договора? – Не понятно, ведь они знали, они знали что его нужно продлевать" комментирует местная жительница д. Ефимовки. Самыми важными маршрутами для жителей р.п. Кормиловки оказались: 1170 Омск - Ефимовка и 1161 Омск- Победитель Кормиловского района Омской области.

Редакция портала приняла решение разобраться с этим вопросом. Директор по развитию сети «ГлобалМедиа» Алена Потапова обратилась к Министру строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Заеву Антону Александровичу с просьбой рассказать редакции портала на какой стадии сейчас тендер, прошел ли он и когда ожидать возобновление маршрутов?

Письмо было отправлено 24.08.2020 года.

 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Омской области ответственно подошло к запросу и с удовольствием вышло на связь с редакцией.

27.08.2020 года поступил звонок от ответственного сотрудника на горячую линию портала. Сотрудник любезно сообщил, что уже сегодня будет предоставлен ответ.

Мы стараемся для Вас и готовы оказать свою помощь в решении любых вопросов. Для того чтобы стать членом редакции, влиять на материал который мы публикуем на сайтах и получить возможность отправлять запросы от редакции федерального СМИ оформите подписку на портал Глобал55.ру.

 

Персоны2 и Компании3 в новости

Министр строительства
1 место
Директор по развитию бизнеса
2 место
ГлобалМедиа
1 место
Глобал55.ру
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119686103
Умерли за год
19084005
Родились за год
46950030