09:48
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Жители Омска высказали предложения по благоустройству микрорайона Прибрежный
Жители Омска высказали предл...
Подписка на рассылку

Жители Омска высказали предложения по благоустройству микрорайона Прибрежный

12 сентября 2020
3514
1 мин.
Жители Омска высказали предложения по благоустройству микрорайона Прибрежный

Власти Омска разрабатывают план по благоустройству микрорайона Прибрежный. Жители столицы Омской области высказали предложения, на чём следует акцентировать внимание.

В настоящий момент микрорайон Прибрежный - это зона с высокой плотностью застройки. На территории проживает много людей, но её инфраструктура не развита. Жители хотели бы иметь многие социальные объекты, о чём высказались лично, получив такую возможность благодаря открытому приёму заявок. В течение двух недель, начиная с 25 августа, горожане присылали в электронном виде свои предложения. Всего поступило порядка 100 писем. Все они были учтены и приняты к сведению. О том, чего больше всего не хватает омичам, проживающим на Левобережье, рассказал Андрей Горбачев, глава Кировского округа. "Больше всего жители высказывали мнение о необходимости создания велодорожки. Не меньше высказывались в пользу расширения социальных объектов для тихого семейного отдыха. Не хватает в микрорайоне также детских площадок", - рассказал чиновник. Он отметил важность учёта общественного мнения, поскольку это позволяет давать людям именно то, в чём есть необходимость.

Реализация плана по благоустройству должна состояться в 2022 году. Она предусматривает работы в микрорайоне Прибрежный в границах от улицы Перелета до улицы Лукашевича. Эта зона была определена в первой половине июля в ходе голосования. Общественное пространство благоустроят в рамках реализации национального проекта "Формирование комфортной городской среды".

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112825898
Умерли за год
14385804
Родились за год
35391624