23:10
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области расширили перечень мест, где необходимо носить защитные маски
В Омской области расширили п...
Подписка на рассылку

В Омской области расширили перечень мест, где необходимо носить защитные маски

1 ноября 2020
3431
1 мин.
1
В Омской области расширили перечень мест, где необходимо носить защитные маски

Руководитель субъекта федерации Александр Бурков внёс в губернаторское распоряжение под номером 19 корректировки. Из-за того, что в области ухудшилась эпидемиологическая обстановка, власти постановили расширить перечень мест, где гражданам следует обязательно использовать средства для индивидуальной защиты от ковида.
 
Так, с настоящего дня маски гражданам надевать следует не только находясь в общественном транспорте, на автобусных остановках и в закрытых помещениях (речь идёт о предприятиях, магазинах и т.п.), но также и во всех местах, где им оказываются услуги, где имеется массовое скопление людей. Помимо этого, в соответствии с новыми правилами жители омского региона обязаны использовать СИЗы в лифтах и на парковках.
 
Стоит напомнить, с сегодняшнего дня в субъекте федерации начинает действовать запрет на транспортные услуги для пассажиров без защитных масок. В регионе продлили режим повышенной готовности до конца текущего месяца. Людям, перешагнувшим 65-летний возрастной рубеж, настоятельно рекомендуется придерживаться самоизоляции, не выходя из дому без надобности.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119373428
Умерли за год
18869870
Родились за год
46423220