01:14
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
На строительство новой "Арены Омск" выделено 2,4 млрд рублей
На строительство новой "Арен...
Подписка на рассылку

На строительство новой "Арены Омск" выделено 2,4 млрд рублей

18 ноября 2020
3932
2 мин.
2
На строительство новой "Арены Омск" выделено 2,4 млрд рублей

На возведение "Арены Омск" федеральный бюджет выделил 2,4 миллиарда рублей. О программе софинансирования рассказал первый зампред Госдумы Александр Жуков.

«Принято решение направить из Резервного фонда Правительства Российской Федерации в Омск 2,4 млрд рублей на строительство «Многофункциональный спортивный комплекс «Арена». Это очень важное решение в преддверии Чемпионата мира по хоккею среди молодёжи и для болельщиков “Авангарда”», - сообщил политик.

Отмечается, строительство "Арены Омск" и её сдача в эксплуатацию должны завершиться в 2022 году, поскольку зимой на спортивном объекте запланировано проведение ряда игр в рамках хоккейного юниорского первенства. После завершения строительства здание будет иметь высоту в шесть этажей, а его площадь составит более 60 тысяч квадратных метров при вместимости 12 тысяч человек. Хоккейная коробка будет иметь размер 60 на 26 метров. Помимо спортивных мероприятий, в новом здании станут проводить и другие мероприятия, в том числе концерты и культурные представления, поскольку оно закладывалось как многофункциональное.

Необходимость в возведении новой "Арены Омск" понадобилась после того, как на прежнем стадионе обнаружили конструктивный дефект. После оценки в 2018 году специалисты приняли решение снести здание, построенное 11 годами ранее. После того как клуб "Авангард" лишился своей основной арены, ему пришлось искать замену для проведения домашних игр. В настоящее время эти матчи проходят в подмосковной Балашихе.

Ранее сообщалось, что в Омской области начали внедрять новые меры государственной поддержки бизнеса. Глава Министерства экономики Анна Негодуйко рассказала о внедрении закона, предусматривающего освобождение от налога на имущество компаний, которые начали реализовывать программы, направленные на повышение их конкурентоспособности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117968288
Умерли за год
17907562
Родились за год
44055772