00:19
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Перинатальный центр в Омске получил в подарок пульсоксиметры
Перинатальный центр в Омске ...
Подписка на рассылку

Перинатальный центр в Омске получил в подарок пульсоксиметры

29 декабря 2020
4108
1 мин.
3
Перинатальный центр в Омске получил в подарок пульсоксиметры

Перинатальный центр в Омске расширил своё обеспечение, получив в подарок пульсоксиметры. Их медучреждение получило в дар от операционного центра Альфа-Банка.

Пульсоксиметры предназначены для наблюдения за насыщением кислорода в крови. Всего перинатальный центр в Омске получит два таких прибора. Благодарность за поддержку уже высказала заместитель главного врача по педиатрической помощи Элина Нестеренко.

"Мы благодарим Альфа-Банк и его сотрудников за их помощь. Полученные от них устройства очень важны при диагностике состояния новорождённых, у которых маленькая масса тела. Приборы предназначены в первую очередь для малышей, и методика диагностики очень проста. Она позволяет получить необходимые сведения, не создавая неудобств для детей. Имея эти устройства, можно получить данные, необходимые для дальнейшей диагностики", - отметила представительница центра.

Это уже не первый случай, когда финансовое учреждение передаёт важное оборудование для перинатального центра. Ранее в пользование сотрудникам было вручено восемь таких устройств. В период пандемии коронавируса сотрудники медицинского объекта неоднократно получали поддержку от общественных деятелей и волонтёров.

Ранее сообщалось, что в Сибирском Федеральном округе наиболее дорогостоящая мука зафиксирована в Омской области. Об этом проинформировал глава Министерства финансов Вадим Чеченко.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр финансов Омской области
1 место
Альфа-Банк
2 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117246413
Умерли за год
17413187
Родились за год
42839522