02:33
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске откроется центр опережающей профессиональной подготовки
В Омске откроется центр опер...
Подписка на рассылку

В Омске откроется центр опережающей профессиональной подготовки

4 февраля 2021
4991
1 мин.
1
В Омске откроется центр опережающей профессиональной подготовки

В 2023 году в Омске откроется центр опережающей профессиональной подготовки. В его рамках организуют практико-ориентированные занятия по направлениям, наиболее востребованным у работодателей.

Создание объекта планируют осуществить в рамках реализации национального проекта "Образование". Уже проведены расчёты средств, необходимых на реализацию программы. Федеральный бюджет направит субъекту федерации 22 миллиона рублей, а из регионального источника поступят порядка 455 тысяч.

Заместитель министра образования Омской области Елена Корчагина рассказала о профессиях, которым будут обучать желающих. "Мы провели мероприятия по анализу структуры потребности в кадрах, учитывая профессионально-квалификационные группы, и установили, что в настоящий момент высок спрос на квалифицированных специалистов в сфере промышленности, транспорта и строительства, а также в сопутствующих им занятиях. Этот спрос обусловлен ростом рабочего персонала, занятого в обрабатывающей промышленности и строительной сфере", - заявила чиновница.

Центр опережающей профессиональной подготовки в первую очередь должен осуществлять деятельность по разработке обучающих программ, сотрудничая в этом вопросе с работодателями. Анализ позволит составить эффективные программы, учитывающие динамику трудового рынка и потенциала изменения востребованности в рабочих разных профессий.

Ранее сообщалось, что Александр Бурков обратился к главам районов Омской области и призвал их проявить активность. Те чиновники, которые продемонстрируют лучшие управленческие качества, получать субсидии на комплексное развитие.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117743723
Умерли за год
17753769
Родились за год
43677414