21:15
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Жителей Омска приглашают на кинопоказы лучших короткометражек
Жителей Омска приглашают на ...
Подписка на рассылку

Жителей Омска приглашают на кинопоказы лучших короткометражек

16 февраля 2021
4641
2 мин.
4
Жителей Омска приглашают на кинопоказы лучших короткометражек

Жители Омска получат возможность посмотреть короткометражные фильмы в кинотеатре. Трансляция работ будет проводиться в рамках Международного кинофестиваля "ОКНО-2020".

Данное мероприятие прошло в декабре. Из-за эпидемиологической обстановки его формат сильно изменился. Представленные короткометражные фильмы не смогли показать в кинотеатрах из-за ограничений. В итоге картины были продемонстрированы для просмотра онлайн, но зрители смогли посмотреть не все работы. Департамент культуры исправил это упущение, запустив в Доме кино акцию, направленную на поддержку кинофестиваля.

О показах рассказала Татьяна Карпинина. "Недавний кинофестиваль прошёл в необычном формате и не дал зрителю увидеть все ленты. На фестиваль заявили порядка 400 фильмов, из которых 26 сняты кинематографистами из Омска. Остальные участники заявились на мероприятие из стран ближнего зарубежья – Беларуси, Украины, Казахстана, Литвы и Армении. Помимо этого, есть режиссёры из Португалии, Ирана и Китая. Сейчас некоторые фильмы не доступны в Сети. Мы приняли решение организовать бесплатные показы, чтобы аудитория смогла с ними познакомиться и дать свою зрительскую оценку", - отметила директор Дома кино.

Показы будут проходить каждую пятницу в 18:00. Сеансы организованы на бесплатной основе. Зрители смогут увидеть работы, созданные в разных номинациях. Они выставлены в номинациях "Инклюзив", "Неигровое кино", "Фильмы, посвященные 75-летию Победы" и "Спортивное кино". Расписание показов опубликовано на официальном портале организатора мероприятий.

Ранее сообщалось, что в Омской области выбрали предпринимателя года. На торжественном награждении присутствовал губернатор Александр Бурков.

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор омского Дома кино
1 место
Бывший губернатор Омской области
2 место
Дом кино
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701653
Умерли за год
14300715
Родились за год
35182290