03:17
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Музей "Искусство Омска" отметит 100-летие фотографа Михаила Фрумгарца

22 февраля 2021
3960
2 мин.
4
Музей "Искусство Омска" отметит 100-летие фотографа Михаила Фрумгарца

В этом году музей "Искусство Омска" готовится отпраздновать своё 30-летие. В рамках этого мероприятия культурное учреждение отметит и 100-летие фотографа Михаила Фрумгарца.

Уже 25 февраля музей "Искусство Омска" запустит экспозицию, посвящённую этим двум событиям. Сотрудники учреждения сумели собрать обширную экспозицию, состоящую из более 150 фотографий, а также графических произведений. Сотрудники приглашают с ними познакомиться всех местных жителей, а также гостей столицы Омской области. Организаторы Анастасия Гараева и Евгений Груздов рассказали, как следует воспринимать эту выставку. По их словам, она является своеобразным выражением благодарности. Выставка в честь фотографа и художника продемонстрирует его вклад в городскую культуру. Также благодаря ей удастся выразить честь тем, кто сохранил наследие автора.

Об экспозиции рассказала Анастасия Гараева. "Своё начало фонду ГМИО положил именно архив Михаила Фрумгарца. Он является самым востребованным и многочисленным собранием негативов и снимков. Для истории Омска работы фотографа имеют фундаментальное значение, поскольку в них сочетаются художественный подход и документальность. Это позволяет подчеркнуть омскую культуру и историю. У автора два блока работ совпадают с основными направлениями музея – это искусство и город. Выставленные работы показывают региональный центр с художественной стороны", - подчеркнула она.

Ранее сообщалось, что в Омске жители получат возможность бесплатно смотреть короткометражные фильмы. Директор Дома кино Татьяна Карпинина отметила: многие картины не удалось продемонстрировать в рамках кинофестиваля "ОКНО-2020" из-за коронавирусных ограничений, а потому было решено организовать дополнительные показы.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель директора по научной и выставочной работе
1 место
Директор омского Дома кино
2 место
Дом кино
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117750983
Умерли за год
17758741
Родились за год
43689646