12:44
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Фридманы решили продать омский автохолдинг «Евразия моторс»
Фридманы решили продать омск...
Подписка на рассылку

Фридманы решили продать омский автохолдинг «Евразия моторс»

3 марта 2021
4140
1 мин.
8
Фридманы решили продать омский автохолдинг «Евразия моторс»

Марк и Илья Фридманы решили продать известный на всю страну омский автохолдинг «Евразия моторс». Покупателем станет фирма «Ключавто», зарегистрированная в Краснодаре. Подробности крупной сделки уточняются.

Руководство «Ключавто» уведомило ФАС о намерении выкупить 100% акций у всех 11 юридических лиц в портфеле «Евразия Моторс». Среди них можно выделить несколько компаний: «Евразия» и «Евротехцентр».

Геннадий Фридман, решивший прояснить ситуацию, рассказал, что подробной информации о готовящейся сделки пока нет, хотя слухи начали циркулировать еще в феврале. Ясность планируется внести в ближайшие дни. Во сколько оценен холдинг, неизвестно. При этом эксперты допускают, что автомобильная дилерская сеть такого уровня может стоить от 1 млрд до 1,5 млрд рублей.

Доля «Евразия моторс» на омском авторынке составила 40%. В портфель ритейлера вошли 11 мировых брендов. В 2020 году к ним присоединилась китайская компания Chery. Что касается предполагаемого покупателя, то он является одним из самых крупных автохолдингов на территории РФ. «Ключавто» насчитывает 84 автоцентров современного типа: 14 занимаются продажей подержанных машин, 70 – новых. Дилерская сеть охватила 18 крупных городов и готова представить своим клиентам 29 автомобильных брендов.

«Мы стараемся для Вас и готовы оказать свою помощь в решении любых вопросов. Для того чтобы стать членом редакции и влиять на материал на сайте Глобал55.ру, оформите подписку на портал Глобал55.ру», – отметила директор по развитию бизнеса сети бизнес-порталов ГлобалМедиа Алёна Потапова.

Персоны4 и Компании4 в новости

Совладелец компании «Топлайн»
1 место
Совладелец компании «Топлайн»
2 место
Совладелец компании «Топлайн»
3 место
Директор по развитию бизнеса
4 место
ГлобалМедиа
2 место
Глобал55.ру
4 место
Источник фото:
https://commons.wikimedia.org/wiki/file:hk_kln_bay_volkswagen_car_showroom_shop_touran_gt_nov-2015_dsc.jpg

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118082138
Умерли за год
17985532
Родились за год
44247592