18:22
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области предприятия с выручкой от 2 млрд получат расширенную поддержку
В Омской области предприятия...
Подписка на рассылку

В Омской области предприятия с выручкой от 2 млрд получат расширенную поддержку

6 марта 2021
3583
2 мин.
3
В Омской области предприятия с выручкой от 2 млрд получат расширенную поддержку

В Омской области власти реализуют национальный проект "Производительность труда". В его рамках в 2021 году предприятия с выручкой от 2 миллиардов рублей получат расширенную поддержку.

К выполнению нацпроекта в Омской области приступили в прошлом году. Его главная задача – это помощь предприятиям в оптимизации рабочего процесса. Эти мероприятия проходят при непосредственном участии регионального Министерства экономики. Также участники сотрудничают с Федеральным центром компетенций. Его эксперты, работая с органами местной власти, дают рекомендации, как лучше обеспечивать производительность труда.

В субъекте федерации отметили, в текущем году некоторые предприятия получат расширенную поддержку. Работая со специалистами из Регионального центра компетенций в сфере производительности труда, площадки смогут получить финансовую помощь. Её предоставят тем, чья прибыль превышает 2 миллиарда рублей.

Орган поддержки был создан в августе. В этом году его сотрудники начнут осуществлять сопроводительные процессы. На сайте правительства Омской области отмечается, поддержка может проводиться разных сферах – это вопросы управления запасами и логистики, а также корпоративной культуры. Кроме того, будет прорабатываться оптимизация обеспечивающих процессов.

Чтобы стать участником нацпроекта, нужно соответствовать нескольким критериям. В первую очередь учитывается размер выручки. Его объём не должен превышать 30 млрд. Кроме того, предприятие должно представлять несырьевую экономическую отрасль. Доля иностранного участия в деятельности предприятия  не должна быть выше 25%.

В профильном ведомстве отмечают, подать заявку можно на специальном сайте. Её рассмотрение проводится в течение недели. После этого эксперты проводят очную оценку сроком до месяца.

Ранее сообщалось, что в Омске в школах отремонтируют отопление. На эти цели, по словам мэра Оксаны Фадиной, выделят 50 миллионов рублей.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117900308
Умерли за год
17861006
Родились за год
43941236