22:07
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
АО "Газпромнефть – Омский НПЗ" стал лидером среди налогоплательщиков России
АО "Газпромнефть – Омский НП...
Подписка на рассылку

АО "Газпромнефть – Омский НПЗ" стал лидером среди налогоплательщиков России

25 апреля 2021
3302
1 мин.
5
АО "Газпромнефть – Омский НПЗ" стал лидером среди налогоплательщиков России

АО "Газпромнефть – Омский НПЗ" возглавил список налогоплательщиков России. Прежде чем стать лидером рейтинга, предприятие находилось на высоких местах в региональном ТОП-10.

Экономисты подвели налоговые итоги за первый квартал текущего года. За три месяца "десятка" крупнейших предприятий перечислила в бюджет России 30,9 миллиарда рублей. Данная сумма составляет 62,2% от всех налоговых поступлений, которые были перечислены в федеральный центр компаниями Омской области. Самым активным налогоплательщиком стало АО "Газпромнефть – Омский НПЗ". Оно опередило не менее крупные компании, среди которых ООО "Омсквинпром" и АО "Транснефть - Западная Сибирь".

Налоги, поступающие из региона в федеральный центр, после распределяются и направляются по регионам. Средства идут не только на обеспечение социальных задач, но и на реализацию национальных проектов, которые затрагивают науку, сферу ЖКХ, здравоохранение и культуру.

Ранее сообщалось, что проект Северного обхода Омска оценивается в 42 миллиарда рублей. Глава Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Антон Заев рассказал, что проектирование объекта находится в разработке.

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112710233
Умерли за год
14306591
Родились за год
35196746