12:09
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

АФК "Система" инвестирует в новый лесоперерабатывающий завод в Омской области 15 млрд рублей

29 апреля 2021
3147
1 мин.
2
АФК "Система" инвестирует в новый лесоперерабатывающий завод в Омской области 15 млрд рублей

АФК "Система" и входящая в её состав компания "Сегежа" инвестируют в новый лесоперерабатывающий завод в Омской области 15 миллиардов рублей. Это позволит развить деревообрабатывающую промышленность субъекта федерации.

Данная компания является одной из самых крупных, занятых в данной сфере. На её предприятиях работают порядка 13 тысяч сотрудников, а её активы и производства есть в 11 странах мира. В России она осуществляет деятельность на территории шести субъектов федерации. Теперь же будет работать и в Омской области, о чём рассказал губернатор Александр Бурков.

"Одно из перспективных направлений – это лесопереработка. На данный момент мы не имеем крупных компаний в этой сфере. При этом мы обладаем большим объёмом незадействованного лесного фонда, а потому важно, что инвестор в лице АФК "Система" и компании "Сегежа" готовы зайти на рынок. Они построят предприятие с расчётной мощностью в 200 тысяч кубометров продукции в год. Основное направление – это выпуск фанеры. Для субъекта федерации открытие предприятия несёт не только инвестиционную прибыль, но и позволит создать свыше 600 новых рабочих мест", - заявил чиновник.

Отмечается, основным сырьём для изготовления фанеры станет берёза. Эта порода деревьев преобладает в регионе. Инвестируя 15 миллиардов рублей, "Сегежа" запустит широкий производственный цикл, о чём рассказал управляющий директор по лесной политике компании. В настоящий момент в субъекте федерации можно ежегодно добывать 14,7 миллиона кубометров древесины.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
АФК Система
1 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117125963
Умерли за год
17330697
Родились за год
42636582