11:38
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

В Омской области за счёт субсидий развивают несырьевой экспорт

19 мая 2021
4410
1 мин.
2
В Омской области за счёт субсидий развивают несырьевой экспорт

В регионе развитие несырьевого экспорта происходит в том числе и благодаря субсидиям, которые в нынешнем году оформили уже 9 экспортёров. За счёт такой поддержки от государства они скомпенсируют часть собственных расходов на транспортировку продовольственной продукции и сырья.
 
Как уточняется, за 4 месяца текущего года экспортёрами было оформлено субсидий на сумму в 42,5 миллиона рублей. Об этом проинформировали представители пресс-службы Министерства экономики субъекта федерации.
 
Стоит отметить, в предшествующем году субсидии были оформлены 21 экспортёром – суммарно на 111,4 миллиона рублей.
 
В целом благодаря в том числе и мерам поддержки спустя 2,5 года объёмы экспорта должны будут составить 310,1 миллиона американских долларов – на это нацелен региональный проект по экспорту АПК-продукции. Данными вопросами в областной столице занимаются специалисты регионального Центра поддержки экспорта.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112844048
Умерли за год
14398234
Родились за год
35422204