09:19
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Эксперты считают сборную России главным фаворитом ЧМ-2021 по хоккею после провального старта канадцев
Эксперты считают сборную Рос...
Подписка на рассылку

Эксперты считают сборную России главным фаворитом ЧМ-2021 по хоккею после провального старта канадцев

25 мая 2021
3573
2 мин.
Эксперты считают сборную России главным фаворитом ЧМ-2021 по хоккею после провального старта канадцев

Чемпионат мира по хоккею в Риге по количеству сенсаций уже обойдет большинство предыдущих первенств. Главной неожиданностью, конечно, стал провальный старт сборной Канады, которая традиционно считается главным фаворитом мировых первенств.

Сборная России теперь главный фаворит ЧМ-2021

Команда Валерия Брагина в первом матче сумела одолеть крепкую сборную Чехии (4:3), затем без проблем разобралась с британцами (7:1), но в третьей игре довольно неожиданно уступила словакам (1:3), позволив им возглавить турнирную таблицу группы «А».

Единственный представитель омского «Авангарда» в российской сборной форвард Сергей Толчинский был включен в заявку уже после первой игры с чехами. Нападающий перед ЧМ-2021 болел ангиной, поэтому помочь национальной команде не мог. Но уже в дебютной игре на чемпионатах мира против британцев Толчинский отметился заброшенной шайбой, а в поединке со словаками записал на свой счет ассист.

Несмотря на проигрыш словакам, букмекеры котируют сборную России главным фаворитом турнира — мобильная версия Leonbets для Android бесплатно принимает ставки на победу россиян с коэффициентом 3,1, что соответствует вероятности 32%. Вторым фаворитом ЧМ-2021 считается команда Финляндии, на триумф которой можно поставить с коэффициентом 5,5. Замыкает тройку основных претендентов сборная Швейцарии с коэффициентом 7.

Сборная Канады показала худший старт в истории

«Кленовые листья» впервые проиграли три стартовых матчах чемпионата мира. Команда Жерара Галлана потерпела поражения от Латвии (0:2), США (1:5) и Германии (1:3). Канадцы занимают предпоследнее место в группе «B», опережая только итальянцев по разнице шайб. Если перед стартом ЧМ-2021 на чемпионство сборной Канады ставки принимались с коэффициентом 3, то сейчас он поднялся до 15.

Провалила начало турнира и сборная Швеции, которая проиграла датчанам (3:4) и белорусам (0:1). Не лучшим образом стартовала команда Чехии, которая уступила сперва россиянам (3:4), а затем швейцарцам (2:5). Однако чехи сумели одержать первую победу хотя бы в третьем матче, дожав в овертайме белорусов (2:3).

В плей-офф ЧМ-2021 попадут по четыре лучшие сборные из каждой группы. Четвертьфиналы состоятся 3 июня. Финал турнира запланирован на 6 июня.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112821113
Умерли за год
14382527
Родились за год
35383562